Примуса - регистрировать?!

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Kenguru, 1 апр 2004.

1. Kenguru

Kenguru Guest

В общем, ситуация следующая. В прошлые выходные после выброски из Сьян наша группа была поймана ментами. Обшарили шмотники, нашли примус. Потребовали регистрации на него. Когда мы спросили, что за регистрация, сказали, что около месяца назад вышло новое постановление правительства о необходимости регистрации примусов и газовых горелок малой мощности. В итоге штрафанули на 520 руб.
    Кто слышал подробности? А то если будут каждый раз штрафовать - это моей зарплаты не хватит!!!

2. поздравляю .... вы внесли свой вклад в фонд "бедных" СМ ;D .... а когда вещи шмонали, вы не попробовали попросить бумажку с автографом прокурора?

ЗЫ. ... биотуалеты тоже с собой не носите .... штрафы за отсутствие регистрации еще круче ;D

3. met

met

С 1апреля)))))))))))

4. Мдя...развлекаетесь однако. С первым апреля вас всех:)))

5. Постановление №318РП от 30.02.04...

6. met

met

если это реально, то может кто-нибудь выложить текст постановления??? не люблю мусоров кормить. И вопрос тогда такой. оплачивали штраф через сберкассу или мусорам в руки денег дали??? дали ли вам квитанцию об уплате штрафа??? или как это все происходило.

7. Kenguru

Kenguru Guest

Ну, лезете на Яндекс, ищете все постановления от 30 февраля.. Чего сложного-то? Там все тексты есть.
    А краткий их смысл сводится к тому, что покормите мента, а то хуже будет, когда он голодный!

Через сберкассу, конечно! Только она у них полевая - переносная, т.е. ;D ;D

ЗЫ. Не занимайтесь фигней 1 апреля каждого месяца.
    Лучше, кто ходит на байдах, озаботьтесь схожей проблемой. Это уже кроме шуток, кто не в курсе.
    Я например, не знаю, как смело в этом году выходить в плавание можно, особенно без денег.

8. Запросто можно плавать. Ту хрень про байды про которую ты говоришь вроде уже отменили или признали незаконной или еще что-то такое. Во всяком случае на форумах водников народ это обсуждал и особо никто сейчас уже не напрягается...

9. Чисто по памяти попробую. Закон "О милиции", статья 11 пункт кажется 2. Там говориться, что "простое желание работника милиции досмотреть документы, вещи, без постановления на то не является достаточным основанием для досмотра". Знайте свои права. Или у дяди Юры поучитесь, с месяц назад один мусорок попытался заглянуть в трансы нагруженные на крышу машины, огрёб он не хило. Потому что зарвался и право на то не имел. Вас по-сути кинули. Понятые-то хоть были?

10. Fed

Fed

Vincent, а мне все же кажется что это первоапрельский розыгрышь.

:)

11. Kenguru

Kenguru Guest

Нароооод! Неужеди к 5 апреля еще не все поняли, что первого их разыграли?! Ну так же нельзя....

2 Мадм

Спасибо. Про байды утешил. Значить, возьмем байдарочку - и в пещеры! ;D

12. Не, ну это просто беспредел какой-то! Менты вконец оборзели! Даже прям не верится что-то... Никак не могу постановление это найти, уж три часа в Гаранте ковыряюсь... Неужели это всё правда??

13. ага. примуса приравняли к лёгким наркотикам.

14. Напоминает анекдот:
    Заяц стал ГАИшником. Форма новая, палка блестит. Стоит, движение регулирует.
    А тут Волк с бодуна: "Заяц, помираю! Спаси!"
    Ну, Заяц, добрая душа, выходит на дорогу, тормозит Лося:
    - Лось, ты почему грязный? Плати штраф.
    Лось заплатил.
    Волк Зайца поблагодарил, но надо-то еще...
    - Спаси! Помираю!
    Заяц на дорогу. Там опять Лось.
    - Лось, а почему у тебя рога не габаритные? Или пилим рога, или платим штраф.
    Лось заплатил.
    Волку уже совсем полегчало, но надо-то еще. Заяц, "никакой" уже, выходит на дорогу, а там Осел...чистый... без рогов... Заяц его все же тормознул и лихорадочно соображает за что бы штраф с него содрать.
    Тут Зайца заносит, он падает прямо под Осла.
    - Осел, ты малолитражка?
    - Малолитражка.
    - А почему кардан от КАМАЗа?

15. И штраф у них честно говоря странный...
    Они про трансы повышенной литражности ничего не спрашивали?
    :)

16. Не знаю что и думать ....

Поделиться этой страницей