Питер Приключения в недостроенном секретном НИИ

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Dzatensa, 5 июн 2008.

1. Информацию об этом объекте мне предоставил Div, за что ему отдельное спасибо!
    Уже подойдя к объекту, я понял, что пару раз проходил мимо, но про его заброшенныость даже не подумал.
    Собственно вот он объект:
    Проблема первая: все входы/выходы наглухо залочены, на всех окнах крепкие решетки, а из инструментов был только швейцарский нож.
    И имелась вот такая табличка:
    Как потом оказалось ошибка была только в количестве собак...
    На воротах была колючая проволока,но я смог попасть во внутренний дворик:
    Лучше не стало: все двери на замках, окна - в решетках.
    А посреди двора дрова:
    Окинув все взором была найдена плохо прикрытая форточка на третем этаже, куда собственно и пришлось залезать...
    Внутри царила обманчивая пустота и тишина.
    Подвал был пуст, и только где-то капала вода:
    Далее я совершенно спокойно начал фотографировать этажи и успел сделать вот эти фотки:
    А потом где-то за углом, совсем рядом я услишил недобрый собачий лай, а вдалеке раздался какой-то шум...
    Попытка спрятаться этажом выше не удалась: там тоже оказались собаки, и пришлось активно побегать по объекту.
    Спрятаться удалось лишь на крыше.
    Ситуация оказалась следующая: по всему зданию бродить охрана с собаками, явно встревоженная моим появлением а чтобы пробраться к выходу, нужно спуститься вниз на пять этажей...
    Картина пикселями:
    "Подсказка "Звонок другу":
    Пообщавшись с Дивом и рассказав про ситуацию, решил сделать несколько фоток:
    Успокоившись и немного позагарав, я бросился на прорыв собачей блокады.
    Вновь раздовавшееся то там, то сям лаяние подсказывало, куда ходить не стоит.
    Но вот я оказался в тупике:
    комната с одним входом, к которому подступают враги, третий этаж и все окна закрыты, а ручек в рамах нет, выход был найден: чтобы избежать дестроя, пришлось опять вспомнить про швейцарский нож, отвертка в нем не подвела...
    И вот я на крыше 6ти метровоц пристройки, лестниц вниз нету, а свобода так близко, пришлось рискнуть и спуститься по рядом растущему чахлому деревцу, которому спасибо за то, что не обламалось:
    Выводы: предупреждающие таблички иногда вешают незря, а в тихом здании собаки водятся...
    При том собаки явно не на привязи, так что лучше дома перед монитором посидеть, бегать по объекту от сабак очень плохо...

Последнее редактирование: 6 июн 2008
  2. Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

какое место для тренировки навыков скрытного перемещения и игры в прятки на выживание

3. Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

Супер! Фотки удачные и читаешь - аж захватывает!!!
    После такого успешного окончания приключения свое увлечение начинаешь еще больше любить и уважать ;)

4. Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

Давно не читал здесь таких детективных историй=).
    Отчет понравился зело.

5. Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

Улыбнуло. Рассказ ирикольный. Знаю одно похожее место, только чуть меньшего масштаба и в более худшем состоянии. После 12 выложу отчет.

6. Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

Описюнительный отчет, в духе шпионских фильмов :)

7. Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

)))хороша история))))+1

8. Div

Div

Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

Респект)
    Вообще жесть конечно получилась, особенно если учесть, что на найденном мной когда-то давно объекте всего пару месяцев назад царила тишина и запустение, а на крыльце тусовались местные гопники...
    Вообще, мне что-то подсказывает, что собак там будут держать недолго. Помню время, когда и на другом (боянном) объекте было такое, но продолжалось это не больше полугода.

9. Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

Вот похожее, было..один раз лазил на пром зону большую вроде все нормально, както проезжая мимо с другой заброски решил посетить в итоге 2 добермана, 1 овчарка и 2 ЧОПа...имхо побил все скоростные рекорды)

10. Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

хы) представляю - скоро подобная ситуация будет на всех объектах и сталкерство окончательно поставят вне закона, переведя его в категорию особо тяжких преступлений, наказанием за которое будет расстрел на месте или растерзание собаками))

11. Doc

Doc

Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

под землей всех ждет недождется "Динки", а что же нас ждет на земле?)

12. Ответ: Приключения в недостроенном секретном НИИ

хороший отчет.
    если честно, тоже сто раз проходил мимо но не обращал внимания на заброшенность объекта

Поделиться этой страницей