Прикидываю возможность заказать преобразователи для СИДов...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Darkcat, 27 июл 2007.

?

Вам это надо?

1. Да, я в теме!

4 голосов
    57,1%
  2. Возможно куплю потом.

3 голосов
    42,9%
  1. Точнее печатные платы для моей схемки http://www.caves.ru/index.php/topic,11006.msg165534.html#msg165534 слегка доработанный вариант, плюс индикатор (или автоотключение) низкого заряда батарей. Заказ встанет минимум в 1000 рублей (одна платка), но 10 штук будут стоить теже 1000 рублей, 50 штук - 1500. Так что если будет много народу желающих обойдется совсем недорого. Стоимость компонентов - менее 200 рублей, всю SMD-мелочевку (резисторы, кондеры) я тоже могу взять оптом, так быстрее и проще.

Схема может питать СИДы от 1 до 20 ватт (напряжение на входе от 6 до 40 вольт, выходной ток до 700 мА)

Сейчас хочу пересчитать желающих и оценить стоимость каждой платки. Срок опроса - 7 дней.

2. tyx

tyx

Прикупил бы для экспериментов. КПД в итоге какой на 12в питании и 5(3)вт выходной мощности?

3. Прототип работает так - 32 вольта 210 мА -> 7 В * 700 мА + 0,5 Вт вентилятор. Получается около 80 процентов.

4. tyx

tyx

Аккум на 35в я точно с собой не потащу, а кпд всё-таки сильно зависит от дельта-U... Хочется замеров на 12 в.

5. Нда, неслабо за платки берут... А не проще самому по методу лазерного утюга сделать? много раз пользовался, проблем не было... и дорогих компонентов не надо.... Всего - то надо лазерный принтер, утюг, текстолит и ХЖ

6. tyx

tyx

О, я тут как раз освоить решил-задолбали макетки. Получается, но не с первого раза. Какой тип бумаги ставишь в настройках принтера , какой принтер и какую бумагу юзаешь?

7. Мне хорошо, я в типографии работаю... Поэтому беру хорошую меловку, грамм 115 на метр, и все ок! и принтер почти любой сканает, Я пользую дохлый окипейдж14 главная фишка - это ослабить пружинки в печке... Настройки - главное не экономный...

8. :eek: Это как? Чем больше тираж - тем выше цена за единицу!?
    Вроде наоборот должно быть? Ничего не напутал?

Упырь, У тебя имеется копировальная рама на работе?
    А то можно тогда фоторезис купить, и самим всё сделать. Плёнки я могу в репроцентре вывести. Копейки.

P.S.
    Я как из печатников ушёл стал юзать меловку из журналов.
    Настройки покруче и всё ОК. И ещё, утюг желательно иметь старый и тяжёлый, а платку обработать по краям со стороны фольги надфильком.

9. Я так понял - что одна, что десяток - килорубль.... то бишь одна - за 1000, а если десяток брать то одна за 100...

Рама - вроде есть пока (хотя перешли на СТР).... если есть маза пленки вывести - это тру!!! в натуре копейки... А заказывать промышленные платы для такой простенькой схемки - :-\
    В общем - если что - помогу.

10. Я для еще блее простой схемы заказывал платки. И ничего. Только получилось 64 штуки ;D До сих пор барыжу.

Самому просто лень делать. Очень лень.

11. alex_avr

alex_avr Guest

Больше практики мой друг!
    У меня вначале тоже хреново получалось и не с первого раза.
    Сейчас приноровился, в 95% получается очень хорошо с первого раза.

Печатаю на глянцевых листах из прайс-листа какой-то фирмочки, на обычном лазерном принтере, никаких настроек специальных не ставлю. Очень важный момент - сама платка, рекомендую непосредственно перед проглаживанием зачистить поверхность нулевкой, а потом протереть чистым спиртом(в водке/одеколоне всякие гадости могут быть примешаны)

Насчет стоймости плат - стандартная практика. Сами платы обычно достаточно дешевые (обычно 60-250 рублей за квадратный дециметр, в зависимости от двухсторонности, покраски и тп.), но дорого стоит подготовка производства(читай изготовления шаблона) - обычно 1000-1500 рублей. Те вы сначала много платите за подготовку, а потом уже по дешевке платы делаете, поэтому чем больше плат, тем они дешевле(за штуку).

Поделиться этой страницей