Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

Тема в разделе "Свет", создана пользователем valera, 23 мар 2008.

1. Приехал из штатов фонарик Pt Apex Extreme... На сайте Pt такого даже нет :) Наверное свежая версия всем известного Apex`а.

Отличия от обычного Apex:
    1) Внешний батарейный блок (можно убрать под одежду на холоде).
    2) Кол-во батаерек удвоено (теперь их 8). Должен светить на максимальной яркости часов 6-9.
    3) Нет ремня сверху головы (т.к. вес на голове оч. маленький).

Пресловутых трещин у саморезов вроде нет.

Пока не понял, как разобрать батарейный отсек :) Обещали выслать электронный мануал :) Интересно, там батареи отсоединяемые или нет...

Стоил вместе с доставкой около 2 т.р. Если кому надо, могу скинуть координаты продавца.

Общий вид с сумкой:

Батарейный отсек:

Еще обзавелся аккумуляторами Ansmann 2850 маЧ (ура, почти 3 АЧ!!!), лучшими по тестам
    тут.

Выглядят так:

2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Ответ: Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

да хотелось бы ссылочку (на место покупки), если не сложно

3. Ответ: Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

***** эти ансманны. 20-30 зарядок и начинается катастрофическое падение емкости. Комплект 2600тых, купленный в прошлом году (или в конце 2006го), потерл уже половину емкости. 2700тые полугодовалого возраста еще живы, но они не прошли и 20 полных циклов.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
  4. Купил здесь:
    http://stores.ebay.com/Lights-and-Holsters-Plus
    Самое интересное, все разобрали. Но, думаю, если трясануть продавца, то он найдет их.

Darkcat
    Видимо они все *****тогда. Ибо по тестам некоторые не обеспечивают зарядной емкости изначально, некоторые разряжаются до 50% после недели лежания в коробке.

Может дело просто не в кол-ве зарядок (20), а во времени (прошло больше года?) или в неправильной зарядке (перезарядке/глубоком разряде)? Какая зарядка?

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
  5. Ответ: Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

Зарядка родная, Energy-8 pro. Круче некуда.

Эксплуатация может быть и неправильная, но комплекты GP-2100|2300, которые работали у меня до этого, держались в разы лучше. Последние три штуки 2300 с датой выпуска 2003 год до сих пор отдают 1900 мАч.

Вобщем я сползаю обратно на GP...

6. Ответ: Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

После недавнего инцидента с фонариками princeton (описано в рассылке CML#10414) я бы ими пользоваться ваще не стал.

7. Ответ: Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

Не пользуйтесь. Эта тема уже обсуждалась.

8. Ответ: Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

Для интересующихся:
    Батарейный отсек не разъемный :( Прицепить что-то другое не получится без колхоза.

Батарейки соединены: 2 группы по 4 параллельно, каждая группа - 4 шт. последовательно. Т.е. на выходе те-же 4-6 В. Я так понял, там стоят еще диоды, чтобы аккумуляторы не разряжались сами на себя (за счет разности напряжений последовательно соединенных групп).

Из этого вытекает, что можно использовать фонарь и с 4-мя аккумуляторами. А так-же можно брать с собой аварийный запас или 4 или 8 аккумуляторов.

Ток в режиме ожидания (моргает маленький зеленый светодиод) - около 4 мА.

PS: Светит просто АЦЦКИ!

9. Ответ: Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

Интересно было бы сравнить хоть с чем-нибудь, "АЦЦКИ" светит очень много что, особенно если в темноте и не с чем сравнивать :)
    А в идеале сравнительные бимшоты не помешали бы. Если смотреть одноклассников, то прямые конкуренты ему по идее - это Black Diamond Icon и Petzl Myo(belt) XP

10. Ответ: Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

Вот так? :D

11. Ответ: Приехал свежак: Princeton Tec Apex Extreme

Классный у тебя фонарик.
    У меня ксеноновый гдето также кстати светит,а на скока батареек хватает в таком режиме?

12. Уважаемые форумчане!
    Я новичок на этом форуме, поэтому прошу строго не судить за возможные ошибки и неточности. Пару месяцев назад приобрел фонарик Princeton Tec Apex с отсеком для батареек, крепящимся на голове. Область использования сего девайса - освещение заброшенных и недостроенных объектов в ночных челленджах клуба FDC (Final Destination Club), порой довольно больших по площади, также используется в открытой местности. Большинство моих соклубников используют либо маглайты, либо фениксы с собранным в пучок лучом. Однако, я ОЧЕНЬ доволен качеством освещения принстона, 95% времени использую на максимальном 4-х диодном режиме, только в редких случаях задействую 3-х ваттный диод. Не нравится в фонаре одна вещь, то что пучок света от 3-х ваттного диода распространяется конусом, а хотелось бы чтобы цилиндром, как, например, у MagLite (4D, 5D, 6Dи пр.). Исходя из логических умозаключений решил что проблема в линзе. Можно ли как-то поменять распространение светового луча с конуса на цилиндр? Буду признателен за помощь! :)

13. Нихрена не понял,каким еще конусом и цилиндром? Не могу представить,объясни поподробнее как это луч конусом или циллиндром. А лучше нарисуй,сфотай и тп. или хочешь применить набор линз,объектив, для формирования особой формы светового пятна ?

14. человек луч поуже хочет.

15. Valera не могли бы вы сделать бимшоты в сравнении с обычными фонарями типа TK10, чтоб соорентироваться по яркости и фокусировке

16. ну как Вам сказать...это геометрия! попробую иначе, вобщем, сейчас, луч света, при выходе из фонаря расходится и образует на освещаемой поверхности довльно большое пятно рассеянного света, сравнимое со светом от уличного фонаря, который осещает большую площадь, а хотелось бы, чтобы он не расходился, а был направленным и сфокуссированным, как, например, у прожектора. Если Вы знакомы с фонарями MagLite, которые имеют направленный пучок света, то без труда меня поймете. Тоесть, если резюмировать вышесказанное, то вместо света уличного фонаря, хочется свет прожектора, узкого, дальнобойного пучка света!

абсолютно верно! :)

17. линзу собирающую попробуйте поставить

18. а где взять такую линзу?

19. Линза будет с почти нулевой кривизной, да ещё и не равномерной? Если только выломать стекло и коллиматор поставить.

20. а вот теперь я ничего не понял))) что за коллиматор? где взять и как инсталлировать?)

Поделиться этой страницей