Приграничные зоны в Приморье

В сентябре собираемся в Приморье. Собственно, возможно, кто-то уже сталкивался и знает, куда обращаться. Нужно получить пропуск на Хасанский район и прибрежкую зону Приморского края. Где и как это делается, насколько геморройно, и чем чревато, если просто наплевать на всю эту бюрократию и безмозглых чинуш?
 
Куда именно в Хасанский район хочешь сгонять? Если что - мыль на мыльце - поговорим.
 
Насколько знаю (недавно переписывался со спелеологом из Хабаровска) погранзону на побережье Приморья так и не ввели (или наложили мараторий). Были там год назад (на мысе Гамова и чуть дальше за Зарубино).
Когда там начались заморочки с погранзоной (перед нашей поездкой), я просто звонил в ФСБ во Владик, где дали вполне четкие ответы, кои я записал на диктофон, и взял с собой...

А вы там что планируете посетить?
 
Я сам из приморья. В августе собираемся на п-ов Гамова, как там с погран-зоной? Вроде в прошлом году проблем небыло...
 
Погранзоны в Приморье остались на прежнем уровне, дурацкое постановление отменили. В Хасанском районе - Краскино и южнее погранзона, остальное свободно для посещения. Ну и 5 км от госграницы тоже туда относится. А побережья, острова - милости просим.
 
Сверху