Приватный вход в Дохлобарсучью

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Hurrier9000, 16 ноя 2005.

1. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

2. А за водку отдашь? ;D

3. Это за пару км от самой-то системы?
    Не барсучья это, другое что-то... Тем более берег между федурново и барсучьей как минимум в одном месте разделен очень глубоким оврагом....
    Дохлобарсучью вправо можно было бы расширить разве что метров на 500, как раз до того самого оврага в лесу.... Слишком уж явные там обвалы....

4. Дохлобарсучья до Федурново не доходит. Но там должны быть другие каменоломни. Если вход на дачном участке действительно существует, то по нему можно войти в новую систему.

5. Немного не по теме, но все же.
    Мно сейчас народу в Барсучьей обитает? В будни реально там кого нибудь встретить?

6. НЕ знаю как в будни, но 4-5-6 ноября я офигел :eek: : Мало того, что там подростки какие-то всё палатками заставили внутри (через два дня дышать там было трудно :-\), так когда мы выбрасывались, был своего рода затор на входе. Но когда мы всё-таки пробрались на воздух, мы увидели группу человек 30-35! И они все устремились внутрь.

7. Забавно:)))
    Я был там пару лет назад, побродили с женой, полазали, было полное ощущение заброшенности, хотя к дырке вела утоптанная такая магистраль. Ни одной живой души, только мыши летали, причем было это летом и в предверии каких то выходных. Кстати попутный вопрос, журнал забросов когда нибудь велся там, всетаки система то не маленькая и скажем прямо, стремная:)

8. Били там 8 октября, финальные теплые выходные осени, встретили группу из трех человек, таким образом, в системе все выходные нас было только 5...
    А вот 4-6 ноября действительно оставили неизгладимое впечатление... Толпы людей.... Вся ближняя левая часть - сплошная стоянка. Очень много групп. Притом не только в системе, Тимирязевский турклуб стоял в лесочке неподалеку... Внутри множество отдельных небольших стоянок. Но подростки (видимо из спелеошколы) запомнились больше всего... Поскольку в хождении по системе замечены вообще не были, все дни занимались дележом макаронов на утро, мелкой дедовщиной относительно спальных мест, распитием напитков и загаживанием близлежащей части системы... На все вопросы (даже неспелестологического характера) отправляли к мифическому руководителю (видимо разговаривать с прохожими им было запрещено))))) Цель их пребывания осталась нераскрытой.... Поскольку никто из них толком не знал, в какой части пещеры у них стоянка и что они тут делают.....

9. Я вот читаю ветки, давно небыл тут и какая то не очень хорошая тенденция наблюдается, популяризация дига и всего, что с ним связано дает свои плоды. Все бы хорошо, если бы не дестрой создаваемый отдельными несознательными гражданами.

10. to loki: Года три назад и раньше в Дохлобарсучьей на входе лежал журнал. Но последние три года я там журналов никаких не видел.

В принципе плохо конечно, что Барсучка часто бывает тусовочным местом - система интересная и очень красивая. Но привходовая часть сильно замусорена. Когда мы туда приезжаем, приходится вначале долго убирать грот, прежде чем в него стать.

11. Этим летом там журнал лежал, на камне, что почти поперек входного штрека стоит...

12. Опять журнал появился. А в январе не было.

13. Три года хожу, а журнала на камне не видел ни разу :)

14. был там недавно журнал, только мокрый и никуда не годный

15. Заеду в понедельник, гляну ;)

16. Да, журнальчик был в конце ноября, но мокрый, хотя и в пакете. :(

Поделиться этой страницей