Прибор , на опознание !!!

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Forex.00, 14 дек 2007.

1. Сея штуковина похожа на пульт от телека..... ;D

только кнопка одна , и то сбоку ..... на лицевой стороне прибора имеется светодиод...

надписи на задней стенке говорят ...впрочем читайте сами ...

работает прибор на одной пальчиковой батарейке ,
    подскажите , что за прибор и что им замеряют ??? ???

2. ТЕЛЕК НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ!!!!;D ;D ;D

3. похоже на индикатор загазованности/наличия в воздухе примесей.
    Разъёмов нет на нём? Или характерной для датчика решетки?

4. на нём есть дырочки в лицевой часте , я разбирал корпус , сетки нет точно , есть маленькая пищалка , катушка , на магнит похожа , всё смонтировано на плате, но полюбому , что то проникать , либо газ или что то другое ..должно ...иначе не было бы отверстий на лицевой части , разъёмов никаких нет ...

5. Kogoth

Kogoth Guest

Фотку платы в студию.

6. завтра сфоткаю плату , тама есть какая то капсула ...цилиндрик примерно раза в 2 меньше батарейки как в брелках от авто , стальной , он не припаян , а просто прижат к контактам (видно нагревать было нельзя припайке .

7. Катушка, возможно, может быть индуктивным датчиком, про цилиндрик сказать сложно, нужны фоты.
    По запросу "Прибор Сигнал-1" Яндекс выдаёт и систему охранной сигнализации (не подходит), и комплекс газобалонной заправки автомобилей (фот не нашёл), и систему управления газовой котельной (тоже по фотам не то).
    Ждём фото платы.

8. Kogoth

Kogoth Guest

На третьей фотке, жёлтый цилиндр внизу аппарата - речь о нём ?

9. ЭТО БАТАРЕЙКА ИЗ ИКЕИ ;D ;D ;D

10. я тоже курил поиск , нифига , фотка платы будет завтра !!!

11. цилиндр внизу - таки на батаrейку похоже. или на аккум. на верхней фоте такая же около тестера лежит.

у меня был похожий девайс, тоже пищал, светодиодом мигал. индикатором радиационной опасности назывался.
    если внутри корпуса есть тороидальный (типа круглый) повышающий трансформатор и в непосредственной близости металлический цилиндр,(трубка гейгера) то это стопудово он.

12. Kogoth

Kogoth Guest

Это газоанализатор.

13. От и я о том же.
    Только инфы пока наёти по нему проблема...
    Хде хоть схабарено? Если не секрет :).

14. в магазине Арбат Престиж ;) на распродаже ;D ;D ;D

15. Больше напоминает простейший дозиметр "умелые ручки - Стрешнево", чем газоанализатор. И цилиндр этот металлический, и катушка...

16. разбирался снова наткнулся на прибор, вот фотки платы

[​IMG][/URL

17. Это дозиметр, точнее - индикатор радиоактивности.

Цилиндрик - это счётчик Гейгера, модель СБМ-10 или СБМ-21.
    Катушка - это импульсный трансформатор, обеспечивающий питание счётчика (400 В).

Используемая в приборе элементная база указывает на то, что это либо самоделка инженера какого-то оборонного НИИ, либо уродливое дитя конверсии.

18. это дитя конверсии в таком случае...

19. выкинь бяку

20. Dimkin +100
    Именно так...

Поделиться этой страницей