Прибор "ТОМ" шо эта?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем XPEHuJIbI4, 10 мар 2009.

1. Подарил себе на работе вот такой прибор

[​IMG][​IMG] [​IMG] аццкий корпус и рюкзак [​IMG]
    вот че видно если посмотреть [​IMG] ну и наконец название прибора [​IMG]

Прошу уважаемых кавесов подсказать че эта за шняга.А то как прапор чето спер,че незнаю,но в хозяйстве пригодиться %-)

2. теодолит

3. О спасибо,мы с напарником скланялись тоже к теодолиту,но решил спрасить.А нах он нужен в пво?привязка по местности? кстати схабарил схемы и формуляр го-27,и прибор тоже подготавливается к дарению )

4. может что-нибудь ровно поставить и т.д.

5. может,но хз на мазах 543 автоматика по горизонту их на опоры ставит.а они лежали в ящике зип от РПН.Всем отписавшимся большое спасибо.

Последнее редактирование: 10 мар 2009
  6. а какого года сабж? может там еще радиевая СПД на уровнях?
    по виду - не сильно старый вроде.

7. спд там точно нет,я внимательно его рассмотрел.На счет года незнаю,нигде маркировки нет.

8. А теперь объясни - накой икс тебе теодолит дома? Подари Геодезисту, хоть какая-то польза будет =)

9. Вот цену узнаю,тогда и "подарю"

10. геодезист с лазерным ходит =)

11. нисколько

работают в основном с тахеометрами

12. У любой вещи есть цена,за которую ее можно разумно продать )

13. С появлением GPS, лазерных дальномеров и КПК теодолиты представляют интерес только для профи. Могу махнуть на что-то компьютерное, интересно молодость вспомнить. Эквивалент... ммм... ну рублей 1000. Продавать ты его будешь до морковкина заговения. Для нормального использования нужен штатив, он один тыщ на 5-10 потянет.

14. При всем к Вам уважении,прибор выставлю на молотке,кому нужно тот и заплатит за него.Либо махну на Р-105м,на работе расхабарили перед самым носом,а я увы не успел.

15. Слушай, мне это... Тут капусту солить нада. Дай под гнёт, а?

16. А это идея :-D мож продать как прибор для засолки,тока он легкий,надо чехол свинцом залить :)

17. :-D на кой в теодолите спд?) ночью в темноту смотреть "по уровню"?))

18. на молотке эти теодолиты солить можно. аж 12 штук продают. и 4 инструкции, в том числе и к этому ТОМ(Теодолит Оптический Малый)

Поделиться этой страницей