Приборы ночного видения - кто что думает???

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем DooS, 13 дек 2007.

1. Для минимизации запалов на некоторых объектах хотел купить вот такую штуку: http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=498
    Кто что думает??? Кто-нить юзал??? ::) :cool:

2. Дорого канечно...аля Сем Фишер это круто...но дорого...а если отнимут?

3. Doc

Doc

мОнтер из за угла фонариком посветит...прикольно будет ::)

4. Ну если фонари по 3 - 4 косаря с собой таскают, то чисто теоретически можно попробовать..
    Только слышал, что ежели идешь в темноте с ПНВ, и вдруг кто то включит фонарег, то будет очень неприятно..
    Пробовал на даче у кореша - деиствительно, слепит...
    Не знаю, я бы только побаловаться взял, если б лаве были... Лишний груз на голове, плюс тут же возрастает "размер" головы чтоли.. то есть этой фигней можно в свод вписаться красиво, при этом все хозяйство перед глазами закрепленное двинется навстречу фейсу с большой скоростью..

5. А ты пробовал, он как действует, берет частички света и усиливает или как? Будет ли он в абсолютной темноте работать, я б тожу на какие-нить палевные объекты взял бы такой, когда лавэ будут, у меня и раньше мечта была, но самые дешевые за 30000 видел...

6. На сколько я знаю работают они прекрасно и в полной темноте, или я не прав??? На следующей неделе съезжу - устрою тест-драйв... ::) :cool:

7. Самые простые ПНВ поколения стоят порядка 2-4к. На большинстве ПНВ ставят блок ик-подсветки. Можно работать и с ним и без него. Проблема в другом: любой сильный источник тепла или света (спичка, зажигалка, свечка, онарег) не только слепанет ххозяина прибора, но и может вывести прибор из строя. Этож первое поколение. На 2-4 можно не расчитывать (если нет лишних $10k-100k)..
    Недостаток хождения с ик-подсветкой - многие ccd-камеры видеонаблюдения различают ближний ик, т е подсветка видна такой камере оч даже неплохо..

Рекомендую глянуть http://main.yukonopticsglobal.com/product-overview-nvmt-1x24-head-mount-kit.html. Мне он очень приглянулся, но пока денег на такое развлечение нет..

Флэшка дающая представление о поле зрения разных ПНВ (от производителя). ,)
    http://main.yukonopticsglobal.com/files/nvdemo/nv6.php

8. Жаль, нет кнопки "зажечь миллионник"

9. зато она есть у монтера-лося..

10. ПНВ бывают пассивные, которые не работают в полной темноте, и активные, с подсветкой. В магазах за доступные деньги продают вторые, они детектятся элементарно, чувствительной камерой или другим ПНВ. В случае запала сексуальная фантазия серых разыграется намного сильнее чем при виде болтореза.

11. Если долго небрится, точно за чечена примут.... ::)

12. Фантазия серых и привиде фонаря разыгрывается не на шутку.. А тут уже серьезная техника..

13. Большинство сейчас активно-пассивные. Т е подсветка включается/выключается по необходимости.
    Пассивные ПНВ 1 поколения в полной темноте не работают (о понятии темноты можно, конечно, поговорить..). Все ПНВ первого поколения чувствуют ближний ИК. Красную границу (макс длину волны, усиливаемую этим прибором) можно найти, зная материал фотокатода, но надо ли оно? Пик равновесного излучения +5 - +40 degC лежит вне пределов чувствительности этих приборов.

14. Опция отключения подсветки роли не играет, разница в чувствительности. Полная темнота - отсутствие источников света, закрытое помещение, тепловым излучением тела пренебрегаем, так уж и быть. ;) Можно посыпать цифирью, но это никакой роли не играет, стоимость прибора, который отберут серые, время, которое они этому процессу уделят, нервы владельца, это важнее всего.

15. Re: Приборы ночного видения - кто что думает???

Не знаю - не знаю, но при запале обычно ничего не отбирали, окромя средств проникновения (и то лишь в тех случаях, когда палили при дестрое). С хера ли, я ж не с3,14здил, а купил... ::) :cool:
    На правах оффтопа: тихо спиздил и ушёл - называется нашёл! :)

16. Ну это ещё смотря какие попадутся...

17. Re: Приборы ночного видения - кто что думает???

Точнее смотря где и КАК ты попадёшься ты хотел сказать, наверное? :cool:

18. угумс....места то разные бывают ;)
    Но и от людей тоже зависит...некоторые как люди...другие "менты-ментами" с мозгом по дефолту.

19. взял бы поиграться для каменоломен..чайников пугать классно ;D ::)

20. практика показывает , что самые интересные и безпалевные залазы...
    делаются с минимумом спец оборудования....

но если ребятам хочется поиграть в контру...+))))

Поделиться этой страницей