Премодерация для новичков

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем slav, 26 ноя 2009.

1. Я вот что хочу сказать... Хотя идея премодерации для новых пользователей (у кого менее 10 сообщений) сама по себе довольно здравая, но модераторы, судя по всему, просто не справляются с потоком сообщений от "новичков", который необходимо проверить. Я вот уже больше недели пытаюсь ответить в разные темы форума, ни одно из них до сих пор не подтвердили. Какое-то время назад была та же ситуация - долго не подтверждали, потом подтвердили всё разом.

Собственно, может, если у модераторов "мощностей не хватает" для обработки всего потока сообщений - лучше реализовать какой-то другой способ защиты от спама (или назначение премодерации - не только защита от спама?)? Или хотя бы уменьшить порог перехода в статус "участник" раза так в 2 (это должно, по идее, примерно во столько же раз снизить поток премодерируемых сообщений)? Потому что это не дело когда твоё сообщение появляется в обсуждении только через неделю после написания. Зачастую за это время обсуждение уходит уже довольно далеко, и сообщение либо уже становится неактуально, либо его не замечают (т. к. появляется оно в "старом" месте, на 1-2 страницы выше по теме, и его почти никто не видит).

2. Поток действительно плотный, но дело не только в этом (лично я вполне справляюсь, если хочу справиться)
    Тут ещё и кривовато работает фильтр проверки, а тех поддержка ничего не может (или не хочет? или не успевает?) поправить.

3. Здравствуйте.
    А что нужно сделать чтобы раздел разговорник стал доступен?
    Спасибо.

4. А вы на форуме зарегистрировались, чтобы разговоры разговаривать?
    Нужно хорошо себя вести и подавать положительный пример окружающим

5. Лана абсолютно права. Отдельные модераторы просто нехотят модерировать. Ибо нафиг, лучше в техничке очередной срач развести. Куда как веселее...

Из бана давно выпустили? Если это не больная тема конечно...

6. Моё сообщение появилось в теме только на 6 сутки! Почему тогда в правилах отсутствует пункт - ,,пост новичка публикуется только через неделю,, ???

7. Безобразие. Будете жаловаться? Ах, вы уже жалуетесь.

А вы там где-то нашли пункт, что публикуются они сиюминутно?

Что за контингент на форуме? Нет, ну я понимаю, когда старые юзеры кричат, - распоясались. А новые-то откуда берутся, с такими привычками на администрацию/модеров ресурса гнать?

Если бы неподтверждённые сообщения хотя бы отмечались как новые, было бы удобнее. Если бы встроенная проверялка работала не ч/задницу, было бы удобнее.
    Тех.звено не исправляет проблемы, - модераторы модерируют по мере возможностей.
    В некоторых разделах (не тех, за которыми я смотрю) есть непроверенные сообщения, висящие неделями и месяцами. Соболезную юзерам, с любопытством наблюдаю за проблемой.

8. Возможно, это виртуал старого юзера?

9. Пользуйся http://caves.ru/search.php?do=getnew
    Там помечаются темы с непроверенными постами.

10. Уважаемая Lana, я на модераторов не жалуюсь. Просто очень непонятно, как я(либо любой другой новичок) буду например ,,хорошо себя вести и подавать пример окружающим,, дабы стать полноценным участником форума, если ,,такие,, собщения неделями и месяцами висят(как вы сами сказали) где-то и ждут...

?

Последнее редактирование: 11 дек 2009
  11. Да, а ещё тут некоторые пишут "как же я буду пользоваться форумом, когда тут запрещён мат?"
    Либо вы соглашаетесь с условиями и правилами, предлагаемыми администрацией ресурса, либо не пользуетесь форумом.

А вы вообще походу в Самаре пишете.
    Тут уж точно не ко мне претензии, и что это я вообще взялась тут оправдываться.

12. Нихрена подобного. Два непроверенных сообщения в этой теме по данной ссылке не видны.
    Два способа проверять - через мой кабинет и через модпанель.
    В моём кабинете кривой фильтр, в модпанели нету дат, бб-кода, и нельзя перейти в нормальный вид форума, чтобы оценить актуальность сообщения (отсечь некрофилию)

13. Ммм... А почему я вижу? Значок по центру скрина?

Вложения:

• premod.jpg
      premod.jpg
      Размер файла:
      5,1 КБ
      Просмотров:
      129
  14. Вот за это я и люблю кавес!

15. а это что за номер? bcde940 - распространение плоек для волос? Заблокирован в разделе Пещеры. А больше нигде?????

16. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

17. блин....модеры как медведи, в зимней спячке....:-(

18. Заблокировали мимо случайно, там список неудобный -)) А одобрять - никто не одобрял - оно само прорвалось как-то. Беда.

19. я вот за то время что заренан на этом форуме,написал уже около 45 сообщений которые так никогда и не появились:) и ничё-норма.до сих пор в новичках. правда особо не жалуюсь.у нас свой киевский форум есть, хотя тут есть что почитать,посмотреть интересного порой.в обсуждении чего хотелось бы тоже принимать участие.

20. Можно новые пункты правил (особенно для новичков) как-то выделить, чтоб они заметней были? И не комментариями к Правилам, а в первое сообщение включить?
    А то почему-то новички любят мне разные вопросы задавать, в т.ч. по работе форума. А я не модератор даже... Мне несложно, конечно, но все же.

Поделиться этой страницей