Предпочтения в выборе "железа"

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Алексей Г., 29 ноя 2004.

?

Предпочтения в выборе "железа"

1. Альтурс

2 голосов
    2,2%
  2. Венто

9 голосов
    10,0%
  3. Манарага

1 голосов
    1,1%
  4. petzl, salewa

49 голосов
    54,4%
  5. другое

29 голосов
    32,2%
  1. Друзья, предлагаю не перетерать зря имена производителей и не вводить никого в заблуждение, а просто высказать - кто какое "железо" использует, по возможности обосновав свой выбор или не довольство. KONG - в пункте "другое" :)

2. А конг не хотите поместить в списочек?

3. XYZ

XYZ

Конг рулит

4. Вот-вот :) Хуз, ты же модер - добавь конг :)

5. KONG рулит  полюбому,
    PETZL тоже супер но чуть дороже и не во всем удобно
    А обвязки MTDE форэва!!!

а русское железо-.........ну это для камикадзе :%

6. Luxeon Forever!!!

HandMade рулит! ;D

Всё самодельное делается таким, каким оно должно быть, а не таким, какое удалось найти. Поэтому и работает оно так, как нужно, а не так, как может. ;)

7. Самодельное железо? Люксеон делет карабины? Или плавит сталь для них? ???

8. XYZ

XYZ

не могу. это к автору топика :(

9. Видимо, я не в том смысле понял "железо"... :) У компьютерщиков-то "железом" называется всё что не лень... =)

10. манарага - гуано. у меня карабин манарага-у лопнул около муфты. когда я болтался на 15 метрах :mad:
    не доверяю я им.
    третий год юзаю Ринг (стальной) и Petzl. Пока не подводили.
    обвязка - Венто..;)

11. ss

ss

не все, вот Ринг рульная вещь, даже не всякий пецль сравнится :p

12. ДА УЖ.Действительно с РИНГом не каждый петцель сравнится.А то развелось ,паимаешь ,всяких петцелей.Давют отечественного производителя.

13. Ринг - вещь действительно надежная. Единственный минус - убогое покрытие. В пещерных ословиях чудовищно меняет внешний вид превращаясь в нечто серо-ржавое. Да и тяжеловат несколько...

14. ss

ss

Силит- известь и ржавину удалит без труда. :D

15. мой знакомый отчищал Ринг от засохшей краски (в вердро с эмалью уронил) болгаркой  ::)

16. Если бы... :)
    Кстати и у Petzl-овских рапидов таже болезнь

17. Народ, а карабины Saleva кто-нить юзал??? напишите плз. свой отзыв, а то эти карабины дешевле Конгов и Петцелей, хотя немецкие и салева хорошая фирма...но дешево.... в чем тут подвох?

18. Салева уже давно не хорошая фирма,а весьма так себе.На нынешний момент,вся Салева это 2 комнатки в офисном здании в Мюнхене (если я не ошибаюсь).Тот же Меснер давно снял своё имя ,шедшее раньше тандемом Салева-Меснер на многих изделиях.После многократных перепродаж фирмы Салева от неё осталась, в основном ,только слава былого бренда.

19. Про положение фирмы я понял, но меня все же интересует надежность карабинов кто реально имел с ними дело? с одним альпинистом говорил, так он сказал что гуд карабины, а кто еще что скажет?

20. Ну, гигантизм производственных площадей совсем не показатель качества. Ролс-Ройсы то же в одном цехе в ручную собирали...
    К тому же перепродажи фирмы могут сказаться на ее продукции наверно только в пределах СНГ. А в Германии качество продукта с переменой хозяина меняется редко.
    К вещам пр-ва Salewa, которыми пользуем, претензий не имеем.

Поделиться этой страницей