Предложение

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Авиатор, 15 июл 2008.

1. Кавесы, никто не хочет на поездах покататься с такой штукой:

2. Ты мне лучше расскажи, как хакнуть автомат, который автоматически пополняет счета в связных и интернет платёжных системах... Он связан с сетью всего-навсего обычным кабелем - теоретически можно по этому кабелю сообщить платёжной системе, что платёж совершён, хотя наличные деньги в автомат вставлены не были... ;)

3. там не кабель, а GSM канал, это во-первых, во-вторых, надо знать расшифровку ПС, КС и ОС, в-третьих, если спиздить такой автомат, то рано или поздно этот номер (а там стоит GSM модем) заблокируют и начнут смотреть хто себе слишком дохуя бабла положил. Если захабарить такой автомат, то исключительно не ради бесперебойника, материнки с процом и монитора, а исключительно приёмного кошелька.

P.S. Плата не для бесплатного прохода на станцию :)

4. Хм, получается, что с помощью обычного старого мобильника, можно сделать "двойника" конкретного автомата и класть с него деньги, предварительно выдернув из розетки настоящий аппарат? ;)

5. Проще Памеллу Андерсон развести на анальный секс, чем это сделать.

6. а какие приемущества катания на поездах с этой штучкой

7. Собственно тебе никаких, а вот МПС будут долго недоумевать откуда в их составах лишние вагоны беруться :)

8. Зачем кататься????

9. [​IMG]

Они уже в пути.

10. расскрой тему
    интересно очень

11. Да раскрой как это штука может клонировать вагоны.
    П.С. Щас МПС уже нет щас это РЖД.

12. банкоматы частенько по ATM'у соединяют
    основная сложность в шифрованном канале

метки на вагонах со штрихкодами содержут трансподер?

13. не используются в РЖД такие системы... по крайней мере в дальнем сообщении...

14. Прибавить вагонов можно если взломать компьютер цеха формирования.
    Или к их каналу WiFi подключиться.
    А этой штукой плохо представляю как....

15. )))))))))))))))))))))) компьютеры у них для этого не используютя... а слово вай-фай вообще малоизвестно...

16. Да? вы так уверенны? Щас уже давно у них компы стоят ты не думай, что на ЖД до сих пор на счётах шитают. Мне не веришь посмотри на сервевак Экспреса-3...

17. А причом тут Питер? Зоопарк?

18. работал я в одном московском ж/д депо... как раз в цеху поездной автоматики... единственное из высоких технологий, что там пытались использовать- система цифровой связи между вагонами (типа декта, только частоты повыше) а также спутниковую связь (телефон, инет)
    как я знаю, данную систему не запустили до сих пор, что и понятно, т.к. это было отмыванием бабла)))) один блок, размером с видеомагнитофон стоил около 100000 руб...
    зы: а в диспетчерской комп использовался только для распечатки расписания прибытия/отбытия поездов...
    зыы: вагоны сцепляли не с помощью высоких технологий, а с помощью номеров, написанных на вагонах...

а по теме: интересно, как автор решил использовать вышеуказанную штуковину?
    что- то мне подсказывает, что эта штука без подключения к определенным цепям банально не заработает...

Поделиться этой страницей