Предварительная оценка протяженности системы ...

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Saracin, 1 авг 2004.

1. Вопрос следующий:

Точно известно, что существует система (Рязанская обл., д. Уланова гора), сегодня разговорился с матерью и она рассказала, что когда она была молодая бабушка ее отправляла в деревню и они там лазили в эту систему ... отходили на прямую видимость входа, далее не шли ... по ее словам было 2 открытых входа (один правда заколочен, что-бы дети не лазили) ... расстояние по прямой от одного, до другого более 3-х километров ... возможная ширина (расстояние от обрыва реки до глубокого оврага) более 4-х километров ... Вопрос ... какого размера может быть данная система ?

ЗЫ. В принципе в среду я еду в отпуск в те края ... попробую найти эти входы :) ...

2. Ладно ... если что, мой мобильник есть в моей аське :) Уезжаю туда сегодня :)

3. потом скажешь - что нашел а что нет.
    и карту прохода туда отрисуй, малоли решим съездить по теме.

4. Ну сравни... Никиты где-то 350 на 350 м - это 15-20 км; Бяки что-то типа 1х1 км - до 80-100 км протяженность...
    Но это всё так, к слову. Очевидно, что, во-первых, делать глубину выработки в 4 км никакого смысла не было; во-вторых, если это и входы куда-то, то скорее всего, в разные дыры...

5. Спасибо ... я уже сам склонился к такому-же выводу ...

Поделиться этой страницей