Праздное любопытство :)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 15 окт 2008.

1. Совсем никак ни разу не по теме полазок!
    просто интересно :)

Чего это такое?

чуть позади (в искусственном "углу" заборчика) имеется, видимо, подсказка

2. 1-ая фотка, ИМХО, там раньше висел тилипон
    2-ая фотка, блин, там жэ написано опасно!!! :)

3. 1. чорт, и правда похоже -)))
    2. Ну а чё это такое-то? у меня вот ещё похожее есть, тож не знаю, че это:

4. газовый фонарь? XD

5. Эмм.. с трудом представляю)) была мысль, что ето пожарний гiдрант или клапан какой-нибудь)

6. Первая хреновина - то ли висел таксофон, то ли пункт вызова такси. Еще от совдепа осталось.
    Вторая хренотень - ковер (не ковЁр) фиг знает от чего. Или газопровод, или теплак, или артезианские (или грунтовые)))) воды.
    В первом случае - КТ, во втором - КП или просто такая вот ВШ, в третьем - некий клапан. Порой такая хня может выполнять функции илотрубы.

7. Скорее всего это свечка от телухи. Не знаю как оно правильно называется, но тума могут быть выведены разъёмы от датчиков метана, кпримеру, или выключатель света в теплаке. Му а может тупо труба из серии "при парении звонить"

8. Распаечная коробка

9. 1)таксофон, полюбому
    2)походу контрольная скважина, подобные открывал, там мода булькола
    3)промежуточный терминал контроля утечек воды в теплосети, представляет коробку с разъёмами,
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    кури
    http://www.mosflowline.ru/
    КИП, где токи дренажки мереются, обычно по-другому выглядит

Последнее редактирование: 15 окт 2008
  10. Кошачий кхм.. Пись, спасибо -)

11. 1. Самый обыкновенный телефон :-D
    2. Больше похоже на кран дистанционный. (потипу мОнтер приходит и не дёргает люк и штангой кран закрывает а вот так изящно) Хотя хз)

12. мне кажется что 2 и 3тье одно и тоже назначение... а что именно это уму не предсказуемо так как что создатель туда заложил то и будет...на одном объекте в таких конструктивах у нас были оконечка клемники да и сами приборы сигналки... а делалось это так... подходиш к куче металолому с болгаркой режется кусок трубы и делается за полчаса нужный защитный девайс....
    Серёженька тоже от части прав по 2му пункту... видел газовый колодец с лючками опять же похожего типа для "дистанционного" управления задвижкой....

13. Вот мля! :-D А я то сижу голову ломаю где ж я их постоянно вижу то_) точно - газовые чаще всего.

14. 1)хз что залитое бетоном
    2)такая фигня стоит рядом высоковольтной пдстанцией ,после которой провода уходят под землю(не в коллектор)
    что внутри не знаю,тк открыть пинком с ноги не вышло,а дальше возиться не стал

15. это дистанционный усилитель эрекции

16. 1. остатки телефонной будки
    2. газовое хрен знает что. типа вентиля.

17. То, что изображено на картинке с подписью опасно у нас встречается двух видов. Первый вид - скважина с минералкой или ещё какой водичкой. Второй вид - при совдепе бурили скважину и туда в подземные пласты под давлением захерачивали всякую дрянь от химического производства, чтобы в бочках не хранить. Иногда они подтекают и лес вокруг моментально дохнет.

18. ну с первым все ясно..,а вот второе похоже на остов "колонки деревенской" для забора питьевой воды (первое что в голову пришло)

19. Согласен.
    Второе имеет прямое отношение к газу, к артезианским скважинам и заборе воды ну никак...

20. сами вы колонка деревенская ))) это москва -)

Поделиться этой страницей