Праздник Новый год

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем d0butsu, 24 дек 2009.

1. Любите ли вы праздновать этот "праздник" или нет и почему?

Я вот терпеть ненавижу. Совершенно бестолковое времяпрепровождение, так как я могу с друзьями собраться в любое время. Если захочу праздника, я сам его себе сделаю, без привязки к каким-либо нелепым традициям и сменам дат.
    А еще эта предпраздничная канитель, покупка никому ненужных подарков и потом пьянка.

2. Всё завист от финансовых средств и наличия любимого человека рядом!!!

3. не нада всё равнять на бабло. со второй частью наверное соглашусь

4. хороший и плохой праздник

5. напьюсь.

6. +1

7. все зависит от внутреннего настроения. и желания праздника.
    хочешь позитива - всегда найдешь где его получить. а НГ это только может усилить.
    Слякоть и город конечно отнимают ощущение чуда.

8. я праздника не чувствую. быдлотрадиции в стиле бегом по магазинам - бесят. толкучка в магазинах тоже бесит. за хлебом даже реально не сходить - очереди до дверей народ срочно закупает хавку половину которой выкинет тк не съест за праздничным столом. по поводу подарков тоже дебильные толпы в любых магазах скупают любой шлак...

Добацу прав - праздник себе можно устроить тогда когда захочешь. а вся обязательная официальщена наоборот настрайвает на негатив. ]:->
    поэтому с женой и близкими френдами тихонько покальяним посидим в домашней обстановке так как хотим без новогоднего фанатизма и синьки до состояния ГТшных уродов

9. Один из самых любимых праздников. Второй (или первый?) - День Рождения. В День Рождения все внимание тебе, все подарки тебе, и ты в центре внимания. А в Новый год какое-то ощущение волшебства (с детства еще), все такие добрые, довольные. А предпразничная канитель, наверное, самое приятное. Я люблю дарить подарки, выбирать их, делать людям приятно. И сама подарки, несомненно, люблю. Почему никому ненужные? Очень даже нужные! Елку наряжать, не спать всю новогоднюю ночь, а то и сутки после...

Но всегда хочется этот день провести как-то необычно. Невсегда получается. Это жаль.

10. Вопрос в том как праздновать. Можно же не уподобляться. Просто, когда праздник, у всей страны это ощущается по энергетике...
    А хавка обычно не выкидывается, а естся еще дня 3-неделю (в зависимости от сроков хранения) вкусно и от пуза. И друзей есть на что позвать (в смысле чем накормить-напоить)

11. Не люблю. Вообще праздники не люблю. Все бухают, работать нормально не дают.
    PS Новый год - праздник для детей.

12. Взрывы салюта ненавижу, отсюда к и новому году не сильная любовь.

13. Я тоже не люблю...Да и вообще праздники тоже....Мелочная суета и выдумывание кому что подарить, что поставить на стол приводят в бешенство, от чего сам праздник уже не в кайф...
    С друзьями решили на этот НГ устроить детям представление. А когда дети уснут под гуся и хорошее вино расписать пульку...

14. А салют обожаю. Лучше с крыши, конечно, смотреть.

В праздниках весь кайф в приготовлении, а потом тдыхать и расслабляться.

Удивляет, что многие говорят "не люблю, опять нажираться". Так зачем же нажираться, если вам это не нравится??

15. Как будто тебя обязывают :-D
    А наличие предпраздничной канители, беготни по магазинам и дикого синчеза зависит только от тебя самого.
    Отношение к нему у меня каждый год разное и зависит от того, как этот Новый год отметили. 2009 встретили просто прекрасно - сотня километров от города, мороз, банька, шашлычок, елочка на участке, скромный стол, круг друзей.

16. Почему так?

17. Праздник НГ люблю, он клёвый

18. не люблю НГ, причем с детства. "Праздник"-гемморой, особенно для тёток, а еще, особенно, для работающих тёток. Вот мы 31 (женская часть коллектива) трудимся до 15.00, потом мне тащиться в .опу мира, где-то часов в 6 вечера, я попадаю до хауз. Потом нужно что-нить приготовить, привести себя в приличный вид, и быть бодренькой и жизнерадостной. Потом, нужно традиционно встретить НГ с шампанским и семьей, затем тащиться к друзьям, в гости, типа веселиться... Думаю сдохну где-нить часам к 10 вечера...
    А еще, нужно что-нить купить в подарок любимому чаду (чего ему еще дарить, не знаю, да и времени бегать по магазинам нету), обзвонить с поздравлениями родных/знакомых, иначе обидятся. В магазин за жрачкой сходить, ибо в холодильнике мышь повесилась, а там толпы народа и очереди... О елка... за ней нужно съездить, последнее 2 года приходиться ехать по темнушке и с фонарем в лесу, сей девайс отыскивать..
    Всю ночь делать вид что тебе весело, стараться с усталости сильно не упиться, дабы не лечь праздничным макияжем в традиционный салат оливье (терпеть не могу), страраться следить за второй половиной, дабы тоже сильно не упился, а если упился - то найти 1 боле-менее трезвого человека, чтоб смог помочь довести супруга до машины, да, эту машину еще нужно где-нить изыскать (в новогоднюю ночь проще найти летающую тарелку, чем свободное такси). Выгрузить супружника из машины, притащить до дома и занести на второй этаж, если силы покинули, можно оставить на первом этаже, там прохладно (импровизированный вытрезвитель). Доползти до кровати, лечь спать, встать к обеду с похмельными депресняками, с облегчением выдохнуть: слава Богу, нг прошел...

19. Шума боюсь. Уши прижимаю.

20. У меня тоже предстоящий НГ энтузиазма не вызывает, к предпраздничной канители отношусь положительно - настроение праздничное, лишний повод себе что-нибудь хорошее подарить :)

Поделиться этой страницей