Православные ночные клубы! beware!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем godzilla, 10 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глава синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Московский патриархат готов поддержать открытие православных ночных клубов. Это заявление он сделал на встрече со слушателями Высшей школы государственного администрирования при МГУ, сообщает "Интерфакс".

"Может быть, и возможен был бы ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем хоть до трех, хоть до четырех часов ночи. Такие вещи, наверное, могут быть", - сказал протоиерей. При этом он привел пример культурного центра "Духовная библиотека", организованного московскими католиками.

Протоиерей подчеркнул, что в настоящее время работа с молодежью является одним из приоритетов РПЦ.

В мае 2001 года перед съездом Союза православной молодежи архиепископ Верейский Евгений заявил, что православные священники должны проповедовать в современном мире, "освоив термины компьютерных программ и научившись даже петь под гитару".

В октябре 2007 года Союз православных граждан призвал верующих к активной миссионерской деятельности в блогах с целью привлечения в церковь молодежи.

лента

2. Вера - свободный выбор каждого. Че навязываться то? Бред.

P.S> бугага! Пусть сами ходят в такие ночные клубы.:p
    А мы будем продолжать развлекаться в нормальных. С симпотными ц*чками в коротких юбках, под экстази, самбуку и хаус.:-D

3. РПЦ решила открыть свой ночные клубы. С блэкджеком и шлюхами.

4. ахахахахаха :-D
    Из той же темы:
    РПЦ решила снять московский ночной клуб "Гараж" и провести в нем ночные богослужения

5. ... с блекджеком и шлюхами

6. неееее
    с битьем колоколов и с посвящением монашек

7. Интересно будет посмотреть. А об КСП РПЦ не задумывалась? С хоровыми песнопениями.

8. А я бы в такой сгонял - в церковной тусовке есть немало интересных людей.
    З.Ы. главное чтоб рассово неполноценных не пускали...
    З.З.Ы. То есть в идеале это национал социалистический русский православный клуб имени вознесения Господнего.

9. Ужраться кагора, толкнуть брейк под "отче наш" и трахнуть монашку на алтаре.
    Феерично же!

10. - Если попы следуют за реалиями прогресса, то это как минимум неплохо или никак... Пусть хоть в космик-спейс лётают с православных космодромов.
    Хуже, если духовная надстройка оплывает и пропитывает своим жиром каркас материальных основ...
    Однако и в порыве фанатизма тоже можно принести много пользы... Сколько замечательных туристических объектов разнообразного назначения понастроили за последние несколько тысяч лет.., иначе и вспомнить нечего было бы.
    Как быть ? Очень просто - фанатеть в одиночку.., и никакой компанейской движухи. История сохранила имена подвижников-одиночек и мало кто, как Кирилл имели напарника Мефодия. Вот и перли сильные духом в неведомое никуда закладывать реальный первый камень в фундамент под свою веру... Немало их полегло, не принял Путь.
    Так и видится: чебуречная на трассе "Павший Инок"..

11. А ты зря смеёшься. Мне довелось побывать на концерте христианского рока -- шок на всю жизнь.

12. мп3 в студию!

13. Это наверное всякие баптисты и прочая шушера?
    У них вроде принято песни распевать...

Гроул "Бооох ЛЮБЕДТЕБЯАААА!!!!!!!" и запил на гитаре жоский, барабанщег крестом хреначит во все сразу барабаны, бас гитарист поджигает гитару и носится по сцене в поповской рясе

14. Ну воть... А я уж было понадеялсо...:_(

15. Нифига не смешно. Я тоже был на подобном. И скажу что это надо продолжать и дальше.
    Моск не выедать конечно. Да там таких и небыло. Вернее просачивались мосгоешки, но их быстро под зад коленом.

Я не имею ввиду секты и прочее.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей