Правилапользования ДП5

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем wolf89, 9 фев 2005.

1. Народ у ного есть инструкции по применению ДП5 (дозиметр переносной) и в идеале элементы питания... очень нать!!!

2. хе ...

http://www.yandex.ru/yandpage?q=524426032&p=0&ag=d&qs=rpt=rad&text=%u0414%u041F5

->

http://www.pro-radio.ru/power/218-2/ - Аккомуляторы

хе ну и +

3. нету там уже смотрел...

4. Действительно ДП5 довольно кондовый и неудобный аппарат.
    лучше "беллу" или "сосну" хотяб, весит поменьше и измеряет точней.
    Про дп5 чем питать и т.д. я в снаряжении в теме "дозиметры" писал, так что если интересно смотри туда.

5. А питать ДП-5 можно обычными AAL-батарейками. У меня он так и работает. На сколько хватает, сказать не могу, так как пользуюсь периодически и батарейки только вставил. Но уж точно дольше, чем на штатных КБ-1!

6. TIX

TIX

Покупаем плоскую батарейку на 4.5 вольта, разламываем ее в засовываем банки.

На пол года хватит.

Это был совет дозиметриста, мой друг ему последовал говорит подошли идеально.

7. Могу подогнать в бумажном виде! Раритетная)))
    Самовывоз! А Питание от пальчиковых батареек тянет, с небольшой доработкай в виде чего нибудь прокладывания под них(батарейки) ;))

8. В качестве элементов питания использовалась 36* какая-то серия совестких батареек , которые перестали выпускать где-то в конце 70-х , но есть интирестная замена , полностью соответствующая габаритам и емкости родных элементов , делаеться это так , покупаешь квадратную батерейку ( 4,5 вольт) далее сдираешь с нее всю обертку и картон , твоя задача добраться до 3-х ее элементов ( банок ) так вот аккуратненько разъединяешь их, перерезая связывающие их металлические контактные пластины , удаляешь все лишнее ( ошметки бумаги и слишком длинные полоски контактов ) и вуаля получаешь что-то похожее на 3 увеличеннгые в размерах пальчиковые батарейки , вот такими же почти элементами должен был питаться ДП-5 изначально , далее спокойно устанавливаешь их на штатные места , и наслаждаешься работой дозиметра !!! , инструкцию если найду , отсканю и выпожу )) , удачного использования )

Поделиться этой страницей