По псковщине (Изборск)

Тема в разделе "Путешествия и Краеведение", создана пользователем CVIP, 3 янв 2006.

1. Люди кто нить что нить знает о разработках в Псковской области, можт там тож какие системы есть, а то я там каждое лето, хочСя полазить где нить ;D ;D ;D

2. Re:По псковщине!!!

Ну, хоть это и не каменоломня, но Изборск - красивая крепость! можно в башни зелезть через бойницы. )

3. Re:По псковщине!!!

Где это ориентировочно, хотя бы в какой части области, а если можно то рядом с каким озером???

4. Re:По псковщине!!!

От Пскова на автобусе не больше часа. Минут 45 (с остановками) в сторону эстонской границы. )
    Озеро - Городищенское, собствено, под стенами крепости и есть. В честь недалеко располодженного труворова городища.

Собственно, немного фото.

5. Re:По псковщине!!!

А как там с посещением и изучением ??? Я заинтересовался ;D

6. Re:По псковщине!!!

Мож пора в краеведение тему переместить? :)
    Посещение бесплатное, кроме обзорной площадки на башне "Луковка". Ну там блин стеклопакетом (идиоты!) башенку испортили, и всё. :-/
    Вот изучать-то особо и нечего. Всё изучено до нас. :) Разве только в заложенные башни через бойницы проникнуть, да только там в основном природный и не только мусор. :)
    Есть тайный ход к воде. Но тоже давно обрушился. :-/

7. Re:По псковщине!!!

Покопать летом не хочешь??? Ты по ходу дела там отдыхаешь что ли!

8. Re:По псковщине!!!

Нет, я там просто два раза был. Очень уж мне понравился Изборск, Михайловское. :) Красивые места.

9. Ну и про "водопады" тогда уж не забудьте...
    Находятся в двух шагах от крепости.
    Дойти, посмотреть не поленитесь.
    Ничего особенного конечно, но если уж поедете - так посмотрите.

Поделиться этой страницей