По вопросу субботника на объекте ГО...

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Baron, 4 дек 2005.

?

Нужен субботник или нет?

1. Нужен.

15 голосов
    34,1%
  2. Нет.

10 голосов
    22,7%
  3. Мне похрену. Если все пойдут, то и я за компанию.

19 голосов
    43,2%
  1. Тут поступило предложение организовать в свободное время субботник и восстановить какой-нибудь бомбарь. Типа, всем форумом. Заодно заработать благорасположение местной администрации и службы ГО и ЧС. ;) Чтобы потом можно было внаглую ментам говорить на вопрос "А чё это вы здесь делаете?" - "Проверяем состояние объекта не ставя в известность его администрацию!!!" А если в метрострое или каком другом строительстве - "проверяем соблюдение технологии строительства и соблюдение Техники Безопасности!!!" ;D Эдакий независимый мониторинг... Для этого ксерокопии грамот и благодарностей вполне пригодятся... Поскольку ещё при выдвижении этого предложения мнения разделились, ставлю на голосование...

2. выдмих-2 тфу .... те диггерспас-2

3. ГЫ... можно ещё на метрострой добровольцами или в чоп гы... Честно говоря очень насмешило. Давайте создадим общественную организацию в рамках кавеса и будем мОнтерам помогать, вадмиху... Короче я плакаль...

4. Года три назад, Румата собирал суботник по раскапыванию входа в один бомбарь, но так они и не раскопали его - сил не хватило

5. Хм, я сам вообще-то проголосовал по третьему пункту... Так как это идея, вобщем-то DWARF'a была. А теперь жалею, ибо похоже мероприятие это может быть во-первых приятствено, во-вторых полезно. Приятственно - это "пообщаться с единомышлениками", посиделки у костра (а как без него - где хлам жечь?) да и физический труд полезен для здоровья... ;) А полезно - мы там целый день тусоватся будем, так что можно телевизионщиков пригласить, высказать своё "фе" личностям, которые хотят узурпировать дигг на свою персону (вадмих). Ну и типа:"Диггерство - это не блажь, а независимый народный контроль за чиновниками ответственными за состояние городской инфраструктуры..." Не надо стрематся того, что твою рожу по TV покажут. ГБ уже знает всех нас поимённо. Потому как не только форумы но и аську и почту личную они читают. А вот какой-нибудь мент, встретив чела, которого он ранее видел "по ящику" уже не будет руки распускать и вымогательством заниматься...

6. вопрос....а что потом с этим бомбариком будет???

7. автосервис, склад, шиномонтаж ...
    продолжить список ? :p

8. Идея хороша, только для чего все это? Для благосклонности?

9. Отдраивать стены чтобы граферам было где развернутся? или чтобы там потом HachiMotors автосервис был (ну или склад мандаринов)? нет спасибо, это уж как-нибудь без меня...

да и к томуже большенству объектов ГО не субботник нужен а капремонт. :p

правка 1
    допустим раскопать како-нибудь засыпаный/обрушившийся ход(объект) (но без привлечения офицальных лиц) это я только за , и готов принять посильное участие (при относительной перспективности копания,ну тоесть чтобы не НУП откапавать...)

10. ind

ind

Два года назад был субботник.
    хорошо покапались. до дна дошли,
    тока это нефига не бомбарь оказался.
    т.е. хода дальше не было:)

Зато дело доброе сделали. Права чьи-то нашли и вернули.

11. хотите где-нибудь убратьса , ползите в каменоломни, а-то лезешь себе лезешь и напарываешся на толпу пьяных ублюдков с тряпочками и тележками .

и после этого думаешь, а что кавес разьве крут.
    руки чешутся- подрочи, общаться хочешь- отсоси, ну и тд

12. weeck

weeck Guest

Идите все в кремль, Путин покажыть где мусор убрать, кладку укрепить и каким книжкам из библиотеки Вано Ярастного надо обложки почистить и форзацы подклеить. Ещё незабудьте позвать НОВОСТИ с первого канала... И дырки под ордена проколите, зарание. :p

13. Мысль интересная...
    ::)Но только, если ради "ксерокопий грамот".

14. Мы у себя уже давно подобным занимаемся совместно с МЧС, хотя они очень сильно нас не любят за то, что мы время от времени показываем по ТВ, в какое запустение пришли многие объекты ГО. Притом, что федеральный центр ежегодно отправляет региональнум ГУ МЧС немалые средства для поддержания бомбарей в "боеготовом" состоянии.

Так что идея серьезная, но и требует серьезного подхода к ней. С другой стороны такой маленький шажок оправдан возможным влиянием на "антидиггерское законодательство" и заручением некоторой поддержки официальных служб. Здравая и неодиозная альтернатива Вадмиху :)

15. Пару моментов. Субботник в объектах ГО нецелесообразен по причине, уже упомянутой здесь - они в основном требуют капремонта. Польза будет при работе в тех местах, где всякие праздношатаюшиеся "горе-диггеры" постоянно калечатся - т.е. провалы, скользкости и прочее. Заграждение наварить, забутовку сделать, таблички предупредительные повесить световозвращающие - ну типа того.

16. Организуемся и своими силами начинаем проходку ЛДЛ :)
    по делу:
    Го объекты никому сейчас ненужны, никто на с бомбить не будет.

Вообще война внезапно не начинается, и когда обстановка накалится то тогда власти сами засуетятся и приведут в прядок бомбари, гермы в метро и т.п.

а пока это НЕНУЖНО!

17. ЛДЛ - это что за аббревиатура?

18. Межет нужно, а может нет... кто может это сказать с уверенностью... По крайней мере ничего плохого я в этом не вижу. Все лучше чем за компом да перед телеком париться. Если возможность связаться есть ( to Baron а как я понял она есть) и есть десяток желающих собраться на благое дело, так чего тут обсуждать? Договаривемся, едем, делаем, нам говорят спасибо( а если и не говорят, тоже неплохо). Для меня - это не просто придурь, а возможность сделать хоть что-то полезное. Реабилитация так сказать... А если там потом сервиз зщабацают, так что тут плохого? Пусть уж лучше сервис, чем разруха вот как я мыслю.

P.S. и еще одна мысль. Зачем лично мне это? Я не такой уж идейный патриот(за родину за сталина...), и времени свободного у меня не так уж и много, НО я живу в этом городе + как и многим тут подземная тематика мне небезинтересна. Что там потом будет и будут ли нас бомбить - это уж не мне об этом думать, но реальные действия лучше любых слов.

19. Люблинско-Дмитровская линия.

20. DWARF
    Браво.

Поделиться этой страницей