Почти Дрезден

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем BookMaster, 29 июл 2005.

1. Но не он :) Такие вот чудеса у нас под Брянском буквально в десятке километров. Стоит в лес по грибы отойти :)

2. Впечатляет! А вот вопрос... что это было изначально? На заводской цех не похоже - я таких полукружий нигде не видел. Котельная? очистные?

3. изначальным это, увы, так и не стало. Есть у нас в области традиция - строить здоровенные цементные заводы. Один Фокинский Портландцемент чего стОит. Решили вот где-то в конце 70-х еще один забабахать.. да так и не забабахали. Высится теперь у нас посреди болот нехилая ж/б конструкция.. да не одна даже. Километр на километр где-то сплошным бетоном завален. Вот..

4. А если не сложно, можно какие-нибудь более конкретные привязки/ориентиры (сюда или в личку)? Если и правда посередь болот километр на километр бетоном завален — до ужаса хочется погулять-пощёлкать, пусть даже и ехать далеко…

5. Ну, с привязкой никаких проблем. Приезжаешь в Брянск... Если из Москвы или Питера - то на вокзал Брянск-Орловский. С этого же вокзала садишься на электричку Брянск-Жуковка. Едешь на ней до ст. Нетьинка (это минут 30-40). Далее на станции спрашиваешь первого попавшегося аборигена - как попасть в деревню Толвинка. Он, абориген, указует пальцем на дорогу. Она, в общем-то прямая. Особенно не собъешься. Идешь по этой дороге 5 километров, выходишь в эту самую Толвинку. Деревня длинная, как кишка, километра полтора одна улица. Проходишь ее всю насквозь (дорога, кстати, старая бетонка, аккурат к заводу строили) и идешь дальше по бетону еще километра полтора-два. Выходишь на край поля и уже не собъешься - три трубы и корпуса видны издалека - и - вуаля, можно позировать примерно так: http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=872369&ref=author

6. А ведь красивые фотки! Чем снимаешь?

7. KonicaMinolta DImage Z5

8. еще оттуда же, впринципе могу залить побольше :)

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  9. там последнее время работает бригада, разбирают потихоньку завод, срезают арматуру, цеха разваливаются...

10. видели мы всё со спутника. А завод действительно "черные металлоискатели" помалу режут. Ну, не все, конечно, а конструкции с доступным металлом. Так что изрядной части мрачной красоты мы лишимся :-/

11. zar

zar Guest

Кстати, если меня не сглючило (а измерения провел пару раз с закрытой крышкой и пару с открытой), то там от кирпича красного, из которого трубы сделаны, наблюдается бета порядка 5 част/(см^2*мин)... Не знаю, какие там нормы, но сам факт наличия регистрируемого бета от пассивного объекта, а не чего-то типа ЭЛТ монитора, немного настораживает. Да и гамма-фон хоть и в пределах нормы, но в зависимости от места колеблется от 7 до 20 мкР/ч где-то, что уже отнюдь не укладывается в 30% погрешности "сосны", да и, например, у себя в квартире таких колебания я никак не смог
    добиться. =)
    Просьба сильно не бить, ибо "сосну" купил всего за день до поездки и мерил мало что и где.

12. Фиг его знает.. Вроде загрязнений там не было. Да и завод-то строили еще в конце семидесятых. Разве что на трубу налипло что-то :)

13. zar

zar Guest

Почитал, оно вроде все в пределах нормы... =) Не, походу просто сам кирпичик из забавной глины. Там нормы для стройматериалов до 30мкР/ч, собственно которые и были. Ток засада непонятная в том, что оно так при открытой задней крышке, то есть когда меряется гамма+бета. А при закрытой, когда только гамма, там же около 20. А дальше по формулкам для прибора при измерении бета. =) Вот теперь и пытаюсь понять, мож знающие люди объяснят, что, кирпич действительно бету дает?

14. ты сколько раз проводил измерения в каждом месте?

15. еще несколько фото

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  16. Detka666

Detka666 Guest

не знаешь, зачем там в КрЮчках на трубе такая штука)????
    (вернее, на обоих трубах)
    вот фотка:

17. Писец фоткам... ???

18. И я фоток не вижу :(

19. Фотки? Не вершина техники (скажем точнее, отвратительны), но общее впечатление от места ИМХО передают:

Поделиться этой страницей