Почитайте, сглотните слюни....

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем saiLor, 17 фев 2006.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

2. чоорт!

я тоже плакаль.... :'(

3. Зачем же слюни глотать? ЗАЧЕМ ПЛАКАТЬ???
    Ставропольский край не так уж и далек... залазы, как я поняла, открыты.
    Кому хочется радиации хапнуть - добро пожаловать.
    А в Кабардино-Балкарии, рядом с городом Тырныауз тоже вторая Одесса заныкана: вольфрамово-молибденовый рудник. Заброшенный. Местные оттуда цветмет дергают - исходя из этого, открытый залаз имеется. А рядом с рудником имеется возможность созерцать последствия Герхожанской селевой катастрофы 2000 года... (настоящий подарок, для любителей природного дестракшена ::) :p ;) :D ;D)
    Залезть можно много куда... было бы желание.

4. птичку.. тоесть автора, хапнувшего радиации, жалко!

это ж образно - плакаль.

Вот придет весна, потянутся в леса туристы - и мы рванем! (сказала одна мина другой)

5. saiLor

Ну это ты, Киттари, в облаках паришь: нынче здесь - завтра там.
    А я, вот привязан якорем... двумя якорями. так хоть поплакать, да за других порадоваться. А радиация... да хрен с ней. Все равно помрем все.

6. Всё равно ведь все умрут. Без разницы, там или тут (с) ;)
    Ниибёт. Сначало Припять!

7. saiLor

От эт по-нашему, по-диггерски.
    А слабо вам, гой-еси добры диггерцы испити шеломами из Припяти?
    А западло вам, дыролазы знатны, в одних плавках по ПриВО поплавати? ;) ;) ;)

8. Да, подвиги пра-пра....
    А ведь потом ещё и больница.. уколы...
    Ужоз...
    Вот какие люди были...
    А щас - принеси, приготовь, прожуй и в рот положи ;)

9. Кстати для добычи в Кабарде превликали Метрострой

10. А в Магадане - ГуЛАГ, а на Сахалине - МГБ.

11. И все таки интересно, как со здоровьем у товарища? Излучение оно ведь такое, какова у него картина кровушки, а именно тромбоциты? И не кисло было бы какой либо из дозиметров таскать, причем не Дебильный Прибор 5 модификации...

12. saiLor

Насколько мне известно, все в порядке у него со здоровьем. А с радиацией вообще все не так однозначно. На Украине сейчас есть места где естественый фон превышает фон в Чернобыльской зоне. И ничего. Радиация -вещь непредсказуемая. пример - мой товарищ. В армии попал в Чернобыль через неделю после взрыва. руками таскали куски бетона, вылетевшие из блока. Результат: кто-то уже ласты заверну, кто-то инвалид, он кака Ленин - живее всех живых. Только видеть в темноте стал. ;D

13. А вот на счет Припяти - это тема. Я тож подумываю ...

14. Re:Почитайте, сглотните слюни....

Да, Чернобыль - это отдельная интересная тема. Но лично меня больше вставляют природные геологические катастрофы ;)
    А детская мечта, это увидеть последствия ВОТ ЧЕГО: http://katastroffi.narod.ru/opolzni/o-peru70.html  :'(
    Конечно, Перу - это далеко и... нереально, но когда нибудь там ПОБЫВАЮ!!!  8) если из-за своей пагубной страсти где-нибудь раньше времени не угроблюсь...

15. Kuc

Kuc

"Не пей воду из канализации! Станешь представителем внутренних органов"

16. Re:Почитайте, сглотните слюни....

Кис, ну ты прям как маленький мальчик, которого родители первый раз в жизни сводили в цирк!  ;) Готов рассказывать о своих незабываемых впечатлениях направо-налево, сутки напролет, и перед бабушкой, и перед дедушкой, и в детском саду...

17. Залез я тут в закрытый раздел горе web-програмистов сайта http://uranruda.narod.ru/

Там валяется карта генштаба, с координатами дырок. И некоторые фоты. (обращаться в личку)
    Фон говорите ?
    http://uranruda.narod.ru/protect/1.jpg Это при входе в ту самую ВШ/аварийный выход
    http://uranruda.narod.ru/protect/2.jpg У вагонетке с рудой.

Также читаем отчет Ростовских диггеров о посещении http://www.troglosphera.narod.ru/st_kmv.html

18. Будучи в прошлым летом в Кисловодске видел карту окрестностей за 1912 год. На ней, на горе Железной(Железноводск) обозначены 3 штольни. Все порывался сьездить посмотреть-поискать, но не успел..
    Еще мне местные говорили, что где-то там есть штольня вполне открытая для посещения, пробитая геологами при поисках урана. Может это оно и есть(штольни на Бештау)? Но они то закрыты!

19. Давнооо я тут не был.. Автора отчёта я отлично знаю лично, в конце этого лета есть план заброса с ним в рудники...
    Фон в 300-400 и даже в 2000 мкр/ч - это ОЧЕНЬ мало при экспозиции в 10-20 часов.

20. А Припять разве не дальше Ставрополья?
    В Чернобыле я был, вполне обычное место... Пустынность, конечно, ощущается, город Славутич, где живут (жили то есть) работники ЧАЭС, какой-то неживой. Но такое, наверное, и где-нибудь в Степногорске
    Kittary, та же фигня :) Только мне бы не в Перу, а на Дальнем Востоке хочется побывать

Поделиться этой страницей