Почистить ноут

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем штык, 14 июн 2011.

1. Короче, есть ноут HP Pavilion Dv4, который начал аццки греться, аж руки обжигает. Надо бы его почистить. Я скачал сервис-мануал, прочитал и понял, что уродские уроды сбацали ноут так, что мне придётся его полностью рассодомировать, чтобы добраться до системы охлаждения.
    В связи со своими кривыми руками, на такое я идти не готов. Сервис-центры почему-то не шибко любят Павилионы, а которые любят, те просят от 2,5К за процедуру.
    Буду рад, если кто-то из имеющих опыт кависов возьмётся за это дело за денюжку или направит к челу, который этим промышляет. Пишите предложения в личку.
    Всем чмаки в этом чятике :-*

2. Киловатту в ЛС писани, он, думаю, возьмется, шарит в этом. Я тоже умею, но времени катастрофически нет, так что могу затянуть надолго

3. Такая же проблема, тока DV6000. Покупали четыре ноута - у двух сгорели (забыл как называется - экран умирает, остальное окей)
    Чистка тебе не даст особо ничего, я свой отдаю в фирменный сервис раз в полгода - один черт греется не слабо. Есть умельцы, которые переделывают охлаждение, но я не нашел.
    Могу только посоветовать делать копии и купить домой специальную подставку с кулерами. Мой живет уже года два, но я морально готов к его смерти - вот такое мы купили)

4. Штычочок, привози, сделаю.
    8-926-143-97-43

5. Могу продуть аргоном (160 атм). Выдувает всю пыль и половину запчастей. Ну или по божески - 8 атм... Обычно хватает... Без разбрки тоже можно, но лучше разобрать.

6. Как правило бывает уже поздно их чистить,после чистки работают они не особо долго. Видео или мосты летят.Мой совет-чистить и продавать (гденьть на авито).Почистить тоже могу- 1000 руб.,за час сделаю.

7. Че за херня?

8. ну у меня ничего пока не умирает, просто греется адски. короче инфу воспринял, осталось тока время найти, гы.

9. Кстати, а процессор какой?(AMD или INTEL)

10. ээ а фиг знает если честно. ноут подруги, я не вникал. но смутно помню, что вроде интел.

11. Если читать внимательно:

В следствии перегрева, кристалл чипа утрачивает контакт с его основой или даёт микротрещину как в самом чипе, так и во внутренних межслойных соединениях. А так же при перегреве возможно повреждение BGA монтажа, при котором происходит отрыв чипа от материнской платы, иногда отрыв происходит вместе с посадочными контактными площадками, что безусловно усложняет процедуру ремонта.

12. Gun

Gun

имеется компрессор на арботе если что..мТаганская..

13. чистка = перегрев?

14. Нет, имеется в виду, что когда требуется чистка (то есть ноут уже греется не слабо), на чипе уже есть микротрещина от перегрева. Я понял так

15. Не спасет компрессор, там разбирать все надо.
    Вот пример того, что там стоит( может быть и с 2-я радиаторами) [​IMG]

16. Да, там проблема в разборке. Надо полностью разобрать машинку, очень нелепая конструкция.

17. якак-то разобрал ноут позырить че у меня там в нем сломалось. Было года 4 назад. До сих пор так и не собрал =D

18. вот этого-то я и боюсь :)))

Поделиться этой страницей