Починить звковую карту

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Gun, 7 май 2013.

1. Gun

Gun

Может кто шарит в диагностике электроники? Суть в том, что звуковуха получает питание, но комп её не обнаруживает..подключается через usb: http://www.muztorg.ru/cat/details/A023616/

2. Если есть разъем внешнего питания- подключи. Для начала попробуй кабель USB как можно толще и короче и подключай не через USB на морде ( если настольник),а сзади непосредственно.Если ноут попробуй разные USB ( просто конструктивно есть USB кот. в ноуте впаяны в плату,а есть на шлейфах, из-за шлейфов падает напряжение). Скорее всего питания ей не хвататет, померий если есть возможность. Должно быть 5 вольт, но не меньше. Попробуй еще подцепить через хаб с внешним БП. Очень маловероятно, но в контроллер девайса может быть прописан ток потребления от компа, он обменивается с компом инфой о потреблении и если комп видит что тока надо больше то посылает нах... Эплы этим грешат, опять-же спасет хаб с внешним питанием.

3. Gun

Gun

Пробовал на многих компах..во всех имеющихся портах..питание на карту проходит, но ни один комп никак не хочет её видеть..При установке дров просит сначала подключить девайс, но так же его не видит..

4. Давно в эксплуатации? Небось пайка отвалилась на разъёме, вот и не видит. Разобрать, пропаять, делов-то.
    ЗЫ. Хотя там разъём типа B, чтобы его сломать, надо очень много дури.

5. Gun

Gun

Не дружу с паяльником..

6. PAD

PAD

у меня в свое время была УСБ М-аудио, и теперь уже который год М-Аудио Аудиофил дельта чето-там.

так вот.. все эти карточки хитро ставились: сначала я ставил какуюто прогу, потом втыкал карту, и лишь потом ее видел комп и начинал устанавливать дрова.

может у тебя чето подобное?

7. Gun

Gun

У меня M-audio fast track вторая..но на Ямахе есть фантомное питание..

8. PAD

PAD

а накуй звуковухе фантомное питание? я юзаю преамп бюджетный ламповый, который и подает нужное кол-во вольт. очень рекомендую кстате.

хотя.. непонятно для каких целей.. я же смотрю только со стороны записи гитары

Последнее редактирование: 13 май 2013
  9. Gun

Gun

для конденсаторного вокального микрофона

10. PAD

PAD

я понимаю что для конденсаторного микрофона.

просто на мой взгляд, когда ты между микрофоном и звуковухой втыкаешь преамп, это дает больше вариантов записать более качественный "сырец" из которого будешь уже вертеть в софте что угодно.

11. она вообще работала когда-то?
    usb 1.1 это пипец
    я зарекся использовать usb-интерфейсы, тем более с преампами на борту

12. Gun

Gun

работала) Ребят..беседа конечно интересная, но ближе к делу..кто сможет диагностировать и вылечить по возможности?

13. Попробуй воткнуть карту в машину с Линуксом и посмотреть, что в этот момоент вывалится в лог. Даже если драйверов для неё не стоит, должно появиться сообщение об обнаружении USB устройства (если оно исправно).

Поделиться этой страницей