Почему в Москве невозможно купить отечественную бытовую технику?!!!!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 24 ноя 2007.

1. Искал где купить мясорубку "Элекма" производства УОМЗа. Хороший аппарат, даже китаёзы подделали и стали выпускать торговую марку ELEKTA - то же самое, но латиницей, чтобы не придрались... ;) Так вот, после ПОЛУТОРАЧАСОВЫХ поисков в Инете выяснилось, что этими аппаратами провинция буквально завалена, а в МСК - ни х. я. :mad: И тож самое по "Бризу", "Аксиону" (кстати, отличный аппарат - мощнейший в своём классе - 1000 Ватт) "Мастерица", "Помощница"... Зато все магазины завалены импортной бытовой техникой от "Bosh", "Braun", "Mulinex"... Это барахло, не побоюсь такого слова, собрано в том же Китае по лицензии, если кость попадёт под нож и остановит движущиеся части - мотор горит мгновенно, сборка грубая и т. д. Какого хрена я должен ехать за простейшей мясорубкой в ебеня?! Просто накипело, когда искал, хоть выговорился... ;D

2. Королёв уже ебеня =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    спасибо =)

3. Я не имел ввиду Королёв... В Королёве у тебя оптовый магаз, помнишь? А мне нужно розничный... :(

4. да я пошутил+)

5. stalkeroff

stalkeroff Guest

приезжай на Митино огромный выбор саратовского ижорского и свердловского заводов различной техники.я вот брал соковыжималку для дачи очень порадовало ещё бы найди счас мошьностью под 1,5 кВт там и с себя сок можно выжать ;)

6. Мясорубка Аксион имеет в комплекте насадку-соковыжималку. ::) И есть полуторокиловаттые модели, это я плохо смотрел. Киловатт - Аксион-реверс, полтора - Аксион-Супер. :)

7. Пардон, Ижорского или ИЖЕВСКого? Вроде как Ижорский завод бытовую технику не делает... ;) Всё больше как-то судостроение, тяжёлое машиностроение... ::)

8. stalkeroff

stalkeroff Guest

ижевс родина оружия ;)

9. надо ещё открыть рубрику
    "рецепты от кавесян"
    и
    "уют в доме" =)))))))))))

10. тогда уж "уют под домом"

11. Теперь ясно как появились корабельные скорострельные пушки так похожие на бытовые кухонные мясорубки...

12. Если честно, с советской бытовой техникой мне лично дело иметь страшно... Вспомнить только стиральные машинки, которые при помощи мыла и кирпичей превращали обычные джинсы в супермодные...
    Любая еностранная загнется на раз с такого.
    Или вот была у нас электромясорубка "Южанка" с двигателем от ТВЭЛа наверное.. Название подобрано суперски, знойная ленивая барышня, которая крутила кило мяса полтора часа, но при этом жарко натапливала холодную 10 метровую кухню в сталинской пятиэтажке ...

13. а на каширском дворе тоже вполне можно купить ведро с гвоздями!

14. СОВЕТСКАЯ лет уж так шестнадцать не выпускается. Потому как страны такой нет. Я говорю о Российской, а она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше и практичней импортного г..на, которым все магазины и рынки завалены. :)

15. Ой ли!! Если бы было так...

16. Сравни, напр. НГР и дуобельт.

17. А меня устраивает советская ручная мясорубка... Крутишщь себе ручку и ничего не ломается.

18. И как оружие можно использовать не хуже кирпичатм

19. stalkeroff

stalkeroff Guest

кстати вот мне довелось попользовать электровафельницу производства Невьянского электромеханического завода тот самый завод где Демидовы падающюю башню отстроили не хуже Пизанской ;D так вот завод в своё время производил танки и мины а корпус вафельницы ну фиг отличишь от противотануовой если бы не ручки ;D

20. была бы она темно-зеленая, да с маркировочкой на боку... ::)

Поделиться этой страницей