Поток воды..

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем TIX, 19 дек 2007.

Метки:
  1. TIX

TIX

В поисках ливневки в Таллине (зная что магисталку строил Киевский Метрострой) начаты активный вскрытия люков...

Вот что было найденно..

Затем зум и..

Задача определьить высоту прохода по которому течет водичка..

По нашим прикидкам - 1-1.5 метра.

Видео если кому интересно на YouTube, зделайте звук погромче.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Div

Div

Важно - каким способом копали - закрытым или открытым? Глубина на вскидку около 6 метров.

3. TIX

TIX

А вот это ХЗ, могли и открытым..

4. Div

Div

Вообще не знаю, как у вас, но в Питере такие коллекторы большей частью диаметром 1,2 метра.

5. веревкой длинной или рулеткой блин

6. не глубину заложения, а диаметр трубы.
    Очень хороший вариант - спуститься. Еще можно веревкой с грузом. Вначале опускаем по стенке до коллектора, потом до пола. Правда на полу может быть мусор или сильное течение.. ::) Вобщем хз. Имхо - спуститься.

7. TIX

TIX

Диаметр и глубина коллектора не интересна..
    Интересна высота от нижнего кольца до пола высоа.. тоесть участок по которому идет вода.

Магастальный говно коллектор у нас на глубине -40 метров проходит, диаметр 6.25 метров.

8. Kuc

Kuc

Глубиномер - палку вниз до дна. Вытаскиваем палку и меряем рулеткой...

Кстати, нибуя себе диаметр))) Больше стандартного метрошного.

9. да ...господа .....и где ты диаметр метрошный видел ????, обычная дренага , дай бог метра 2 в диаметре .
    P.S.
    Я Куею... дорогая редакция ..КАЖЕТСЯ ЭТО МАЛЬЧИК ИЗ КОМАНДЫ ФРЕНКИ ..... ;D

10. TIX

TIX

Куей дальше :) Cначала чатать научись.. речь здесь идет ливневке, + заодно я сказал известный факт о дерьмовке.

11. За время обсуждения уже б люк с норм лестницей нашёл имо. Если нет - бери верёвочную и спускайся, сверху диаметр оценить не так уж и легко. Да и толку...

12. TIX

TIX

В том то и дело что трудно сверху определить диаметр, поэтому и спросил может кто знает как ;) Но раз идей нету то залезть мне тоже в голову приходило :) Но лениво лезть..

Норм вход тож найдем :) Мне туда проще видео камеру спустить на тросе что я и зделаю..

13. Я преполагаю, что там был в начале овраг. Или выемка, низина какая. До того уровня, до которого скобы идут. А потом эту низинку засыпали. Шахту колодца просто нарастили кольцами, не заморачиваясь на установку дополнительных скоб. ::)

14. TIX

TIX

Вполне вероятно, местность об этом тоже говорит..

15. TIX

TIX

1.5 метра...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  16. а что, думаешь в дренагах таких диаметров небывает? ::)
    ну вот например:
    почти 4 метра диаметр :) осталось рельсы кинуть и на мотовозах катацо =)

17. И чисто метрошный есть.

18. Kuc

Kuc

TIX - пойдете изучать такой "маленький" диаметр или забъете? Определить смогли куда и откуда ведет, может где там побольше ливневку найдете для прохождения?

19. Фигасе маленький.... вполне проходимый диаметр, да и переход его в неракоходный возможен поблизости.

20. TIX

TIX

Сначала пойду найду более нормальный залаз...

Вот что у нас есть в помощь...

Стимул есть )) Журналюги уже где то побывали )

Поделиться этой страницей