Посуда

а мне наоборот титан совсем в последнее время разонравился.
-у него плохая теплопроводимость- если в нём что-то готовить, обязательно пригорит
-он конечно лёгкий, но не сильно легче альминия с покрытием
-он, сцуко, дорогой
-он слишком хорошо ломается, гнётся, итд- посуда слишком тонкостенная.

а так мой опыт:
Нержавейка- самое лучшее, долговечное, неприхотливое и удобное, но тяжеловато.
Алюминий (обычный)- зло как оно есть
Алюминий (с тефлоновым покрытием)- хорошо, даже очень- мало весит, легко моется, не сильно дорого, НО недолговечно.

Титан- хороший подарок, особенно, если это титановый кофе-пресс:-D
 
нержавейка тонкостенная, но не особо нравится, часто пригорает в ней и нагрев от горелки не равномерный, чай-кофе отлично, но не макароны

PS Комплект подарили
 
по части мисок, некоторые пластмассу юзают. Я адепт советской миски эмалированной. Пока не жаловался.
 
Эмаль вкусно на зубах хрустит?
В морозную пору пластиковая посуда круто ломается. В одном походе както сломались миски в рюкзаках у 2х человек. они потом холодную жратву жрали.
 
В морозную пору пластиковая посуда круто ломается. В одном походе както сломались миски в рюкзаках у 2х человек. они потом холодную жратву жрали.
у алюминиевого кана отличная крышка, которая по совместительству является сковородкой и тарелкой!
 
На всех умников крышек не напасёшься =) Поетому они и кушают в итоге из крышек, своих кружек (а потом чай пьют с кашей =)) и прочих продручных средств. А в следущий поход миску не берут - вес экномят. Идут с большой кружкой и всё. Съел кашу, оперативно помыл, налил чаю. Хотя некоторые не моют - нафиг калории выбрасывать? Так и живём %-)
 
большая кружка - тоже тема. ходил так одно время. только неудобно её в шмотник паковать. отказался.
 
Сверху