Посоветуйте хороший клей для обуви.

Посоветуйте хороший клей для обуви.
Очевидно нужно что-то на каучуковой (???) основе?
Заклеить нужно осенне-весенние трекинговые ботинки - лопнула резина на морозе.
 
ЕКО HACET тоже достойная тема, в армии керзу клеил.
i
 
Момент обувной рулит! Ещё ни разу не подводил.
Но если лопнула подошва - проще купить новые. Долго ни с каким клеем не продержатся, максимум пару месяцев...
 
возник вопрос, наверно, лучше шевельнуть старую тему, чем плодить новые.
вопрос:
можно ли заклеить химзу сантехническим силиконом?
кто-нибудь пробовал силиконом химзу или обувь?
 
Skydiver, спасибо, принято к сведению, буду искать это. это ведь секундный клей такой? другой секундный клей показал себя плохо.
силикон же привелекает именно тем, что его можно намазать много, очень много. заклеить что-нибудь такое, что порвано совсем уж от души :)
 
другой секундный клей показал себя плохо.

Любой клей покажет себя плохо, если наносить его просто так, на неподготовленную поверхность. А вот предварительная зачистка (для шибко глянцевых) + обезжиривание (для любых) повышает стойкость клея в разы.
 
Skydiver, спасибо, принято к сведению, буду искать это. это ведь секундный клей такой? другой секундный клей показал себя плохо.
силикон же привелекает именно тем, что его можно намазать много, очень много. заклеить что-нибудь такое, что порвано совсем уж от души :)
Просто Альтеко многие мои друганы\коллеги пользуют, и другие (моментальные) для них уже не канают. Джапан таки... Продаецца в автозапчастях, на рынках и в хозмагах не ищи. Я вот в машине всегда тюбик держу и дома. Кароч недостатков я не нашол.
А со словами полуночного
Любой клей покажет себя плохо, если наносить его просто так, на неподготовленную поверхность. А вот предварительная зачистка (для шибко глянцевых) + обезжиривание (для любых) повышает стойкость клея в разы.
соглашусь на 100%...
Правда Альтеку неоднократно лил, ничего не готовя предварительно, и, тем не менее усе ОК...
 
Момент обувной рулит, зачистить, обезжирить и под пресс. Силикон держать не будет. Все секундные клеи рассчитаны на клейку мелачевки которые не испытавают нагрузок
 
вот совет как сделать клей:1насобирать банку объём зависит от кол-ва линолеума без основы 2 залить ацетоном 3 подождать пока линолеум растворится в ацетоне 4 использовать строго по назначению.



зы: когда я пытался склеить старые кеды супер клеем мне пришлось тушить их... кеды жалко 8(.они обуглились и стали непригодными для использования.
 
Добрый день,
Все время клею полихлоропреновым клеем для обуви, в свое время посоветовал мастре в обувной. Нет нареканий.
Вот такой : http://sherko.ru/node/6

Надеюсь помогла)
 
нужен совет,какой клей лучше использовать для этой обуви?синтетика и каучук какой-то, на фото видно дефект DSC03470.jpg
 
Посоветуйте хороший клей для обуви.
Очевидно нужно что-то на каучуковой (???) основе?
Заклеить нужно осенне-весенние трекинговые ботинки - лопнула резина на морозе.
Года три назад купил в электричке клей Nano Kleber. Клеит все. В том числе, подходит и для ремонта обуви. Заклеил лично, причем за минуты, развалившийся ботинок. Вот нашел видео, как заклеили воще убитый ботинок этим клеем -
у меня, правда, был случай попроще.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху