[Строго по теме] Посоветуйте фотохостинг

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Yarik, 6 янв 2014.

1. В связи с деградацией ресурса fotki.com ищутся мнения о толковом "фотохостинге с интерфейсом". Т.е. нужен сает для размещения фоток в виде альбомов с подписями, а не просто мешок для свалки всего подряд.

Требования такие:
    - многоуровневая иерархия папок и альбомов
    - превьюшки вменяемого размера
    - возможность делать подписи
    - отсутствие на странице стапятисот рекламных картинок, как следствие - нормальная скорость загрузки
    - отсутствие жестких ограничений на количество фоток, а также на объем (оригиналы хранить не собираюсь, сейчас размещаю изображения размером до 750 пкс по большей стороне; желательно, чтобы функция сжатия была встроена в загрузочную прогу)
    - полная бесплатность необязательна, в случае удовлетворения всех требований

По указанным причинам говно вроде яндекса, мэйла или кипа не канает. Пикаса, к сожалению, тоже.
    Интересно, что кавесы думают например о фликре. Вот тут пишут, что "там есть ограничение на показ 200 последних фотографий. Это значит, что если загрузил 250, первые 50 уже не найдёшь" - это правда, или чувак попутал?

2. я например непритязателен: club.foto.ru
    а так, еще фликром народ пользуется...

3. Не, я не фотограф, так что размещение отдельных шедевров в соответствующем размере с последующим обсуждением неактуально.

4. там альбомы есть, это не для обсуждения. albums.foto.ru

5. radikal -не?

6. ну да. хотя и там комментарии можно оставлять и я не знаю, как это отключить... но вообще, в твой альбом гарантировано никто не посмотрит, если ты не участвуешь в циклическом лизании.

7. Мне в принципе достаточно, чтобы туда смотрели только те, кто увидит ссылку на альбом скажем на кавесе, или найдет его через поисковик по ключевым словам. В общем изучу вариант.
    А что с фликром, юзает кто его?

8. На фотобукет ещё посмотри.

9. ori

ori

На фликре за последний год произошли изменения. Теперь всем бесплатно терабайт, изменили интерфейс. Как и раньше, можно создавать сеты (суть альбомы).
    Как альтернативу фликру можно рассматривать http://www.ipernity.com/. Интерфейс похож на старый фликр (что для многих плюс), место вроде тоже неограниченно (но точно не помню).

К слову, 750рх по большей стороне - это мало даже по нынешним временам, через несколько лет совсем неинтересно будет выглядеть. Разрешения растут, объёмы увеличиваются, смысла так ужиматься нет.

10. Ну хз, для репортажки имхо достаточно.
    А разрешения и объемы действительно растут, при этом качество к сожалению падает ( Нынешняя моя мыльница делает снимки тяжелее, чем зеркалка, но качеством хуже, чем мыльница лет 8 назад.

Ипернити кстати - это вообще кто? Я тут почитал обзоры фотохостингов, так это же первая проблема - что сайт может просто ликвиднуться. Есть ли уверенность, что они будут жить долго и счастливо?
    Фотки.ком сегодня очнулись, попробую еще потрахать их ТП.

11. А чем квип то не устраивает? Из всех требований - разве что масса рекламы присутствует, но где её нет? И иерархия альбомов линейная, кажется, хотя и не уверен - никогда этим не интересовался. При этом, даже в старом эксплорере у мну всё работает вполне шустро. Да и рекламные блоки не сильно мешают, в том плане, что нет никаких плавающих баннеров, видео с автозапуском и т.п. Из минусов - нет возможности разрешить другим пользователям скачивать альбомы целиком (платная опция) и жёсткая модерация, как у Джекки. Сиськи только под замком. Не знаю, програмный менеджер загрузок они ещё распространяют или нет, у меня стоит ещё времён фотофайла. Вполне удобный. В целом, хоть фотофайл в доквиповские времена и был более вменяемым, он и сейчас достаточно надёжный, удобный хостинг, без рюшечек и оборочек, без ограничения места, со всеми основными необъходимыми опциями. Ну и в отличии от большинства других хостингов, за многие годы, частично падал лишь раз, и всего один или два раза были локальные глюки.

12. Ну да, ну да... За ними, да за им подобным барахлом, вкупе с говенным дизайном, собственно фоток и не заметно.

13. у меня как-то ещё с фотофайла пропали все фотки, а техподдержка послала нах.

14. Он не зря со словом "кал" рифмуется. Тормозит и глючит по самое мама не горюй.

15. Радикал тут вообще не в тему, вы еще яндекс-диск предложите.

16. Насчет качества, я кажется уже приводил, что требуется для качественной фотографии (и это минимум! но не репортажка конечно)

Насчет сайт ликвиднется- так ты же не хранишь фотки в единственном экземпляре на сайте? так что пофиг... гарантия непропадания данных - только свой личный сайт на платном хостинге. Да и то, всякое бывает! Вообще, если есть денежка на хостинг, то свой фото-сайт думается хороший выход.

в adblock`е ))

на самом деле, много где нет рекламы

17. Ну, на моей памяти крупное падение было лишь раз. Мои фотки тогда не пострадали.

18. Ну, что бы фотки было заметно, по хорошему они ваще тогда должны быть во весь экран и по одной в час. :) А когда люди вываливают рядом пусть даже очень красивых фотографий 20 - 30 штук, и без всякой рекламы дальше третьей - пятой смотреть не шибко интересно. :)

Поделиться этой страницей