Посоветуйте трекинговые ботинки

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Метролаз, 16 апр 2016.

1. Я к слову сказал 5 к. Могу и 25. Просто надо этим серьезно заниматься. Тогда и снаряга должна быть соответствующая. Спасибо за подсказку.

Cоциум не очень хорошо отзывается о них:

Виталий Ходоков

18.03.2016

Ботинки прсто ХЛАМММММММ, подошва отлетела через 40 км по горным тропкам:(((( Жаль нельзя добавить фото того, что от них осталось через неделю носки!!!!!!!!! ASOLO-ПОЗОРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Михаил Кузнецов

19.03.2016

Подтверждаю, в походе у участника в первые дни отлетел нижний слой подошвы, который Vibram

Последнее редактирование: 19 апр 2016
  2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

только учти сколько их продаётся
    и что пишут в основном отрицательные отзывы
    из бюджетного яб глянул http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20120904131550200174
    а так по брендам
    кроме перечисленных замберланом
    scarpa
    mammut (бывший райхл)
    Lowa
    (последние 2 в триале, ещё наверно можно по скидкам оторвать)

по бу обуви- не скажу
    а одежда очень даже ничего бывает, особенно камуфло итд

3. Все равно, спасибо всем за помощь.

4. PAD

PAD

Кстати, Скарпа Манта действительно оказалась "Хорошей рабочей лошадкой", но правда это явно не летний лайт вариант.
    Но если планируешь в будущем ходить не только летом и не только по Арабике, то рекомендую приглядеться.

5. Зима это отдельная тема. Пока лето.

6. это просто иллюстрация была. чем меньше кусков кожи, тем надежнее. А что у них там с Вибрамом не срослось - это хз. Тут надо понимать, что подошву делает отдельный производитель.

7. В летнем походе подошва самая главное. А мокнут, или нет, да не похер ли? Главное конечно чтобы не развалились, но если уж динамки не развалились, то эта фигня и подавно не развалится.

8. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

если ты сам "всё знаешь"
    то зачем совета просишь?

9. PAD

PAD

ну.. если совсем по лайту и сцепление со скалой в самом приоритете, то я бы пошукал штото в духе La Sportiva rock jock http://www.baurock.ru/phforum/index.php?showtopic=12449 (если их еще делают)
    сам гоняю по городу в таких: http://www.scarpa.net/en/mojito.html по фану пробовал лазить в них по кирпичной кладке - держат, сцук, в трении.

10. Вопервых одна голова хорошо,а две лучше.
    А во вторых, 10-12 000 это не маленькая сумма. Я не хочу потом ходить по экспертизам и судам, доказывая, что я правильно использовал. Я уже купил бутсы Nike в которых ни дня не играх в футбол, но ходил в них по городу. Кожа на них порвалась. И я принес их обратно, а они мне - это вы сами зацепили где то.

11. Полуботинки не люблю, они могут остаться в глине аля метрострой. Кто его знает, какая погода будет завтра, послезавтра, послепослезавтра..........

12. Бля теперь метрострой какой-то нарисовался. Ты сам не знаешь зачем тебе тапки, а мы тут гадать должны? Маршрут предполагаемый давай.

13. У меня прямые руки, это телефон такие нежданчики делает внезапно подставляя хз что

14. Бери кожаные саломоны, они у меня живут особенно долго. Ну если ты жадный можно и в сплаве посмотреть, поискать что-нибудь годное

15. в сплаве более-менее годное уже десятку стоит.

16. Глина метрочтроя имеет свойство налипать на ботинки и если это полубоьинок то он может в ней остаться. Это просто сравнение не более того

17. В сплаве хуета всякая

18. а что ты хотел за 5 тысяч?

19. Да трекинговые ботинки это ваще блажь. Берцы с кошками решают. А можно и на динамки твои одеть химзу и те же берцы.

20. Кошки на хуй не нужны. Я на ледник не пойду.

Поделиться этой страницей