Посоветуйте трекинговые ботинки

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Метролаз, 16 апр 2016.

1. Всем добрый вечер. Я переключился с дигга на горные походы. В горы хожу в динамовских кроссовках. Что в принципе для спуска в дождь не подходит, т.к. это равносильно скатыванию на гололеде с горки. Кто что порекомендует. Лучше до 5000р. За такую цену только в Декатлоне есть трекинговые ботинки, но я читал в отзывах как-то не айс.

2. Если ты ходил в горы в кроссовках и все еше не переломал ноги - ты ватник и в настоящих горах небыл

3. Вопервых я начинающий путешественник, во вторых я хожу только летом, а в третьих если в метрострое ничего себе не переломал, то в горах и тем более не переломаю с божьей помощью.

4. В Метрострое критически мала вероятность того, что на ногу тебе епнецо камень, а то и не один и что ты упадёшь в трешину где ногу выгнет в то или иную сторону

5. Что-то в этом есть. Так какие рекомендации будут по трекинговым ботинкам?

6. PAD

PAD

эт ты зряяя))))) Юггу тут прав. расскажи чуваку с фотки про свой метрострой )))

Посмотри из линеек Замберлан. Их нынче сильно хвалят. Я правда такой обуви касался относительно технических зимних восхождений, но думаю и на чистый треккинг будет выбор,

Ключ ДЛС.jpg

7. Там разброс цен от 3 до 50 000р. Мне на лето надо.

8. Бери что угодно, но не в декадное, ибо через месяц они будут представлять из себя нечто похожее image.jpg и с бонусом в виде оторвавшейся клочками по периметру подошвой

9. нечего блевать по подвалам, и обувь будет целее

10. Что значит в декадное?

11. руки у Югги кривые, он имел в виду Декатлон. Магазин такой - китайская барахолка, но иногда можно купить флиску за 299 рублей, носить ее осенью дома, пока отопление не включили, и выкинуть.

12. PAD

PAD

епт, ну ты ТТХ почитай то. За полтос это высотные ботинки для технического ольпенизма, они тебе нужны как собаке пятая нога.

13. Я вообще не знаю какие ттх нужны мне. По сути можно и динамо купить, нло с такой подошвой да на мокрой земле, да на спуске......

14. Хочешь сэкономить - бери б/у. Тут есть темка по соседству, там периодически есть интересные ссылки на барахолку на маунтейн.ру. Еще на скитальце можно посмотреть или тупо на авито (я там свои продал год назад).

15. Б/у одежду не покупаю.

16. Ну тады продай б/у и купи новое. Или ограбь фирменный магазин.

17. По сути есть предложения по моделям для лета?

p.s. Новое или б/у я сам определюсь.

18. PAD

PAD

может за тебя еще купить? :) Никто тебе ничего не посоветует пока не станет ясно в какие именно горы, на сколько по времени, лайт/нелайт и тд. Народ вон по Хипсте или Арабике в резиновых сапогах бегает и не парится.

19. Куплю я сам. На гавгаз на недельку.......до второго............... Я был на Аарбике в том года в динамках, в сентябре. Ехал как по гололеду по склонах в них.

20. нищеброд с бюджетом до 5К не хочет брать б/у.
    бери в декатлоне, они по крайней мере гарантию блюдут, если чо поменяешь.
    вообще опознать приличный бот для треккинга в горах довольно просто - у него верх сделан из цельного куска кожи, швов - минимум и они в таких местах, которыми ты не лупишься об скалы. типа как у этих: http://www.kant.ru/catalog/shoes/trekking-boots/222252/
    но за 5 тыщ ты такое щас не найдёшь, либо это будет нечто очень сомнительное.

Поделиться этой страницей