Посоветуйте плёнку

Re: Ответ: Посоветуйте плёнку

ТТЛку думаю взять, но попойже.
 
Re: Ответ: Посоветуйте плёнку

Ну и дурак. Помучиться что ли охота? Возьми Практику или Пентакс Спотматик, гораздо же приятнее будет. Если тебе ТТЛ кажется читерством, то тупо не ставь туда батарейку, крути всё вручную, будет тебе тот же Е, тока с хорошим видоискателем и нормальными выдержками. Как ты на 1/500 щас будешь на улице снимать? Солнце хреначит шопипец.
А в чём проблема снимать щас на улице на Е-шку?
 
Re: Ответ: Посоветуйте плёнку

самая короткая выдержка 1/500. придётся сильно прикрывать диафтрагму, а это не всегда может соотвтетсвовать задуманному сюжету. Например, портрет на дырке 2,0 никак не снять, пересвечен будет дико.
 
Re: Ответ: Посоветуйте плёнку

Практику зря. Они все и так с рождения сопливые и недолговечные, а щас еще и поголовно убитые. Зениты любых модификаций надежнее, хотя по хорошему осмысленны С, В, ранний или олимпийский Е, ранний ЕМ, поздний 19 (этот на две головы лучше остальных). А то, что лучший Зенит - это Пентах, так так оно и есть.
 
Re: Ответ: Посоветуйте плёнку

Угу, Пентаксы получше практик будут. А ещё можно Фуджику взять под М42, тоже хорошая камера.
 
Угу, лучше пентакс, чем зенит. Все-таки надежнее, а то зажеванный невовремя матерчатый затвор зенита - больная тема.... Да и зеркало у него жестко щелкает, много "трясучки" добавляет...
 
Re: Ответ: Посоветуйте плёнку

гелиус ясно дело лучше, жаль что 44-2 а не Мка хотябы(

Гелиос- полное *****, хоть и выглядит "солиднее". А Индустар- это тот же Тессар, его ещё называют "орлиный глаз", лучшая оптическая схема всех времён и народов.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху