[Строго по теме] Посоветуйте нетбук

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Том Джонс, 29 янв 2012.

1. Собственно, решил взять и приобрести данное устройство. Бюджет до 12 000 руб. Кто что посоветует?

2. Был Lenovo S10-3c

Только положительные эмоции от него. Батарея 6 ячеек, с семеркой пашет 6-8 часов в режиме серфинга. Приятный дисплей. Рекомендую.

С тех пор кстати нетбуки не сильно далеко ушли кстати. Ну дваядра разве что..

НЕ БРАТЬ:

Acer
    E-machines
    Packard bell
    Roverbook

ОСТОРОЖНО

Asus - хлипкое барахло в плане корпуса.
    Samsung - часто горят при перегреве

ЯБВЗЯЛ

Lenovo
    Sony
    HP
    Dell

Дальше ищи конкретную машинку, исходя из запросов.

И да, расставь приоритеты от 1 до 6

Время автономной работы
    Вес
    Мощность
    Дизаен
    Цена
    Бренд

3. бюджет 12к - новый или б/у собираешься брать?

4. Возможно, но у меня год почти и вроде живой, постоянно таскаю ссобой по работе, не раз стукал и ронял. Хотя может мне везет.
    я бы предпочел чтонить из линейки Lenovo

5. HP- сейчас делают на голимом VIA-шном чипсете, есть модели с хардами 1.8, если уронишь-попадешь на бабки- я бы не расматривал (ноутбуки тоже качеством не отличаются- брак 50/50).
    Acer (E-machines,Packard bell -один хрен)
    впринципе есть нормальные модели-дешево и уныло ( acer one- не советую, постоянно летит биос).
    Asus- есть очень неплохие модели, были у меня 900, 1000, сейчас 1201 у жены- работает 3-й год без проблем,единственное что - видео в проц. встроено. При просмотре видео- тупит иногда нещадно.
    Dell - не знаю, не пользовался,раньше делали отличную технику уровня IBM, на данный момент старшие собратья
    (ноутбуки) скатились в унылое г..но.
    MSI (Roverbook)- эту технику я не рассматриваю было г-ном, есть и останется (но ЧСХ, мне попадались экземпляры , правда не нет буки,отработавшие по 5 лет в жесткой эксплуатации, но еще продолжали работать).
    Samsung- унылое г..но,но с хорошими матрицами.
    Sony- дорого, красиво,качественно сделано- главный минус- цена (из моей практики редко сами умирают,залили, кот нассал, разбили).
    Lenovo- (бывший IBM)- сейчас идут семимильными шагами к удешевлению всех и вся,пока не скатилось в уг и делает достойные аппараты.Нетбуки умершие собственной смертью- не приносили.

6. никаких б/у брать не хочу по религиозным соображениям:)

А по фирмам буду брать либо Asus либо Lenovo, и еще не решил либо взять на платформе AMD zacate - вроде они как в мультимедиа шустрее, либо на Intel Atom N570 - по мультимедийным возможностям слабее, но есть гипертрейдинг и по чистой вычислительной мощности он шустрее. Вообще, Атомам многие в минус ставят тормоза при проигрывании Full HD контента, но на мой взгляд это извращение, смотреть на таком маленьком мониторчике с разрешением 1024х600, видео с разрешением 1929х1080. Да и видео radeon HD 6250 встроенное в процессор АМД особой пользы не приносит, хоть и поддерживает оно DirectX11, толку от этого нет никакого - даже старые игры на нем идут паршиво.

Последнее редактирование: 30 янв 2012
  7. А на предыдущие вопросы ответить?

8. 1)Мощность
    2)Время работы
    3)Вес
    4)Бренд
    5)Дизайн
    6)Цена

9. Играть на атоме-извращение, хочешь побыстрее (правда бу только) http://callsphone.ru/noutbuki/sony-vaio-vgn-tz3/, обалденный аппарат.

10. Да беру-то я аппарат собственно не для игр) А для работы - заходить в инет, писать тексты -статьи, ну и простейшей обработки фоток.

11. У меня ASUS 1018p, брал около года назад. Всем хорош, особенно корпусом.

12. У многих есть HDMI - весьма удобно смотреть видео на всем что ест такой кабель

13. Не советую брать нетбук. все же экран 10 дюймов это очень мало, для более-менее приличной работы нужно 12-13. Нетбук нужен, когда работаешь с какой-нибудь автоматикой и надо постоянно с нее или на нее данные заливать. т.е. маленький но все же полноценный комп, работа с которым заключается в нажатии пары кнопок.

14. вот нифига не согласен. нетбук вещь офигенная. и прошит прибор по работе и в инете поторчать и фильмца посмотреть, и расчеты сделать и кодить. даже мне с моими немаленькими ппальцами оче удобно печатать с ЕЕЕ-1015. Если в запросы не входит играние в игрушки, и верчение 3-д сборочных чертежей в солидворксах - самое оно. И работает дохренищща часов.

Смотрю на людей что таскают огромные ноуты в отдельных сумках и офигеваю.

15. Для всякой более-менее приличной работы у меня есть стационарные компы. Нетбук мне нужен как раз из-за своей мобильности и приличного времени автономной работы.

16. 13 дюймов, 6 часов автономки, 2 кило. 2 ядра, неплохая дискретная видяшка, 500 гиг, 4 оперативной, такой то yoba экран и металлический корпус. Где твой бог теперь?
    Алзо, таскаю в рюкзаке, а не в сумке.

17. 13 дюймов и два кг - вот чемоданоносцы sosnooley.

18. http://www.justcom.ru/notebooks/198889_noytbyk_13_3_toshiba_satellite_l730_10l_serebristii/
    www.justcom.ru/notebooks/194599_noytbyk_13_3_dell_inspiron_m301z_serebristii/

И что тебе не нравится? 13 дюймов, 2 кило - стандартный вес для такого ноута в пластике. А у меня люминь. И да, 2 кило не тянут рюкзак. Или ты от такого веса сломаешься?

19. Лююююдииии ну не покупайте вы ноуты с крутыми видюшками, мрут они как мухи. Тем более дядюшка Ляо сейчас не делает нормальных видюх, живут по году- не более (говорю как человек кот. занимался ремонтами). Поситайте, что народ пишет по ремонтам http://notebook1.ru/forma1/( чтоб иметь представление что сейчас происходит). Купите себе чтоньть на интеле (3100, 4500). И если приперло поиграть- настольник -относительно дешево и сердито.

20. Два чаю вот этому почтенному господину.

Поделиться этой страницей