Посоветуйте книжки по RAW!

http://i034.radikal.ru/0910/98/4e54364a558a.jpg на, наслаждайся. сказал бы сразу что нужна перешарпленая картинка с задранным контрастом, как ны голимом цыфромыле :) я-то думал тебе реалистичная нужна.

з.ы. извини. так перешарпить как ты сделал не смог. совесть не позволила :)
 
где можно недорого отъюстировать объектив у минольты??! Ибо надоело, хочется качественных фоток без аббераций и со звенящей резкостью! А из этого мыльного кала уже вряд-ли что вытянешь... Стыд-то какой, я из Кэнона иксуса из jpg больше вытягивал! :(
 
объективы мыльниц не юстируются.
и резкость у тебя совершенно нормальная для мыльницы. Сними один и тот же сюжет на минольту и на Иксус при одинаковых параметрах, желательно, чтоб были мелкие детали, и сравни.
 
А ты бы большой снимок выложил, охота посмотреть, что за панорама такая. И как-то шарпа многовато, мне кажется.

Всмысле большой снимок? 100% разрешение или кроп?

Штык, ты не представляешь, но это именно то что мне надо! Ещё б шарпеца процентиков 50, ваще зачипок! ;-)
 
Небо фиолетовое, город тёмный, линия горизонта изломана, РЕЗКОСТИ НИКАКОЙ(всё сливается)...
Видно вся беда в камере всё-таки...:_(

Имхо, небо как раз крутое. Зачем скучно-серое?
А вообще это легко редактится.
С резкостью все нормально. Ты при данных условиях на мыльницу не получишь более четкой картинки. За четкостью - к камерам посерьезней.

ИМХО, проблема в кривизне рук. Не нервничай, спокойно покрути рычажки. Не тупо смотри что происходит, а пытайся анализировать. И попробуй заранее представить что ты хочешь увидеть, но с поправкой на то, что возможно.
 
Уровни только поправить надо и будет вполне нормально.

Смотри последний цветастый вариант - я там поправил уровни, сделано из этой же картинки. :)
Вообще Capture One с цветом очень хорошо работает, мне нра. А вот интерфейс неудобный :(
 
На работе у меня монитор гавно. Дома MVA - на нем тот вариант нормально пошел. А перешарпленное УГ я задранными уровнями оставь потешить Онтошку =)
 
о, есть на чём попробовать 3й лайтрум :)

PICT0001-lr3.jpg
 
Посоветуйте книжки по RAW

ключевое здесь "На семинаре" - т.е. я прошу снимать в жпег, чтобы не морочиться с равом, когда мы отсматриваем снимки. поэтому съемка идет либо только жпег либо жпеграв.

Dominanta, это нормально, у меня такая же фигня, если перекачивать дефолтной программой - я ридером пользуюсь.
 
Сверху