Посоветуйте вменяемый КПК или Коммуникатор с ЖПС внутри

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем NeveR, 10 июн 2010.

1. сопсно сабж
    нужен вменяемый коммуникатор или кпк с ЖПС для прикручивания туда OZI

и примерная цена Б/У же)

2. Eten X500+ (именно 500 плюс).Цена - менее 5000 (помятый можно тыщи за 3 взять).

3. ну к еноту да присматриваюсь а а как на нем озик будет пахать ?? мощи девайса хватит для работы с крупными картами.?

4. Хватит. У меня был такой. Карта самая большая - 65 мегабайт была. Ози нормально работает с любыми картами.

5. а если карта метров 500 будет?)

6. если метров 500, то не каждый нетбук вытянет :)

7. Пофигу вобщем-то. Ози не читает всю карту и внутри OZF-файла хранятся тейлы - кусочки по 100*100 пикселей. Их он и читает по мере надобности. Размер файла не имеет значения вообще. Гораздо важнее структура файла, сколько там масштабных слоев. Обычно 100%, 25%, 10%, 5% и 2,5%.

8. могу порекомендовать HTC P3300 ARTEMIS. удобная и неубиваемая машинка. я взял за 3 тыщи с автокомплектом оригинальным. плата у него хорошо поддается ремонту.

минус- слабый процессор для навороченных приложений. карты по 500мб у меня стоят, работает нормально.

еще юзаю гламурный htc diamond, там тоже гпс есть но он все же неудобен.

вообще советую если и выбирать коммуник, то выбирать из HTC.

кпк имхо тупиковая и изжившая себя ветвь эволюции

9. Скажи это Джобсу. А то он уже четвертый ЙаМобилко выпустил... :-D

10. Очевидно, он имел в виду венмобайл. Тут я его поддерживаю кстате.

11. а причемтут ямобиль? этож телефон:cool:. и да, вин мобайл, особенно 7...исдыхает....но я ему верен и на ведроид не перехожу:cool:

12. Купил недавно Rover N7 цена вопроса 1,5к(б/у естественно). За такие деньги доволен как слон. По навигации по сравнению с тем же х500+ практически тоже, но только холодный старт напрягает(раза в 2 дольше) и во время навигации бывает на секунду перестает видеть спутники, хотя я думаю это косяки конкретного аппарата.

13. У Енота экран 640*480. У Ровера - 320*240. Для iGo еще терпимо, для Озика - критично.

14. Особо разницы не замечаю.

При стоимости 1500 рублей... ;-)

15. По соотношению руб/пикс Енот выигрышнее выглядит :-D

16. Купил себе Х-800 за 3500, ношу почти год, очень доволен.

17. ну же енота мона при желании взять за 3-3,2 к дерева с коробками зарядками и прочей сопуткой

Поделиться этой страницей