Посоветуйте банковскую карту

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Связист Ш, 15 июн 2011.

1. По сути нужна карточка, на которой будет лежать зарплата и всякие тому подобные начисления. Что бы в интернете не было проблем с оплатой и зачислением. Ну и по России и ближнему зарубежью мотаюсь я часто, что бы банк был более менее популярным.
    Есть такие варианты вообще? :)

2. Так тебе что важнее, доступность банкоматов, удобный инет-банк или высокий процент на остаток на счете?

3. Мне нравится райффайзен.
    Удобный интернет-банкинг, и в целом приятно у них обслуживатся.
    По зарубежью с банкоматами у них всё ок,но не во всех странах.В вот по России не уверена насчет регионов.

Вообще, по России мотатся, то оптимально с карточкой сбер-банка

А по Европе вообще удобнее всего Юникредит Банк, они везде есть.

4. Процент за остаток впринцепи не интересует, главное что бы мои деньги не снимались просто так -)
    Ну доступность банкоматов и вообще снятие беспроцентное.
    Но так как я понимаю, сейчас почти любой картой можно оплатить в инете или не?

5. если приоритет у интернет-торговли, то Авангард.
    если на первом месте возможность снятия налички в любом банкомате - то Связной или дебетовка Тинькофф (там свои заморочки правда есть)
    если возможность получения "всяких тому подобных начислений" из разных зажопинсков - то Сбербанк Моментум.
    если интересует максимальный процент на остаток - то Связной или БВК Gold.

не все йогурты карты одинаково полезны, короче.

ps: а еще лучше несколько иметь, практически все перечисленные - бесплатны. Или их можно сделать таковыми.

6. PAD

PAD

я на втб сижу. Телебанк очень радует. Играюсь с валютными счетами и депозитами.
    проблем с безналичным переводом средств пока небыло
    минус - низкие проценты по вкладам.

7. Голосую за Авангард. Кстати, у Авангарда в банкоматах Росбанка комиссия всего 0,5%, а они в Мск на каждой станции метро стоят. Да и в регионах есть вроде.

8. ВТБ/Альфа-банк/Сбер

9. У меня Райф Виза Классик лет 5 - ничего плохого не могу сказать, но и ничего хорошего. Банкоматы есть, но маловато как-то. За бугром встречаются, удобно конечно. Еще Альфа Виза Электрон зарплатная. Плюсы - достаточно много банкоматов, приличные офисы и поддержка, удобный инет-банк, повышенный процент. Минус - нельзя юзать при оплате через инет, с другой стороны выше безопасность.
    А вообще наверно у Сбера больше всех банкоматов, правда и очередищи там всегда пипец. Главное Сити не бери )

10. По России, Украине и т.п. СНГ Сбербанки есть почти везде - самое доступное.
    А почему ты решил, что твой работодатель даст тебе выбор банка?
    По ВТБ у меня был прикол, правда с юр. лицом: застопили мне счет, типа какую-то хрень мы банку не оплатили. Я бухгалтера дрючить, он достает из широких штанин бамажку, что все оплачено! Банк соглашается. да это наша ошибка... и не размораживает счет. На вопрос: КАКОГО?? Ответ: О, это сложная процедура, которая согласовывается нашим филиалом с центральным офисом и занимает она, некоторое время, например 30-40 деньков.
    Но есть возможность ускорить! Надо в суд на нас подать (это сам банк предложил), тогда процесс пойдет по кратчайшему пути.
    Каким то чудом, я тогда не встрял со своим маленьким бизнесом.)

11. http://mkb.ru/ , всем хорошо тока банкоматов маловато.

12. У меня сбербанк. Как не странно больше всего отделений и банкоматов именно у него.

На выбор Виза или мастеркард.
    Американ экспрэсс если что не везде принимают.

13. подишусь пожалуй на каменты
    а что с сити не так? был в свое время их клиентом, не жалуюсь

14. Ну повезло тогда безумно )) Почитай тематические форумы, поужасайся. Сейчас может конечно поменялась ситуация, но в 90-е/начало 2000-х Сити прочно удерживал лидерство в неофициальном народном рейтинге компаний-кидал (т.е. не только среди банков). Только на экзекутиве было жирных темы три про то, как их кидали и динамили. У меня жена почти попала, половину ихнего Адидаса конкретно развели на проценты за "выданные" кредиты (о которых никто не знал). А случилось так просто потому, что чел из Сити дал откат челу из Адидаса, и тот законтрактовался с Сити и закрыл на всё глаза.

15. интересно.. погуглю на досуге. спасибо

16. Почему? У меня Виза Класик Райфайзен-Банка, пользуюсь для оплаты через Интернет без проблем. Вообще для этого и заводил, что бы оплатить через Интернет бронирование хостела в Стамбуле (задаток 10%).

17. Патачушта Электрон, читай внимательнее.

18. Электрон кстати тоже не приговор, многие визы электрон прекрасно работают в инете, привязываются к палке, и прочая, прочая.

19. У меня Виза Сбера долларовая дебитовая и ВТБ24 дебитово-кредитовая рублёвая (+Телебанк). Снять деньги и стой, и с другой проблем нет. Расплатиться тоже. Ну да, когда деньги снимаются не в отделениях соответствующих банков, или если не на территории РФ - небольшая комиссия, 0,5(нацбанки)-1,5% (HSBC). А так пофиг вроде, какой банк её вообще выпустил. Разве нет?

Зы. И не очень понятно, что ТС подразумевает под банковской картой, вот например, по пришпиленной к основной сумме кредита именно кредитной карте сумма годовых может запросто составить 80% + комиссия за снятие наличных по условию договора банка (раньше маленькими буквами прописывалось). Такую тему сразу в топку.

Последнее редактирование: 27 июн 2011
  20. Какие например?
    Я говорил именно про Альфу, для нее - приговор. О других не знаю.

Поделиться этой страницей