Последствия

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Mel'nik, 27 июн 2008.

1. Вечер добрый.

Подскажите плиз по поводу последствий залаза в:
    1. Канализация
    2. Бомбари и теплухи
    3. Метрополитен

То есть какого рода отвественность налагается и т.д.

Попутно с этим ещё вопросец - есть бомбарь прям под носом у районного ОВД. Стоит ли??..

2. Ответ: Последствия

Я думаю тебя даже за залаз в канализацию родная милиция по головке не погладит, если спалит. О метро я вообще, пожалуй, скромно помолчу...
    А так, обычно, административная ответственность, за проникновение на закрытый объект. штраф 500-1000р. Ну и по почкам можно огрести)

3. Ответ: Последствия

За «вскрытие люка», от 5 до 7 МРОТ (500--700 рублей)
    За «несанкционированное проникновение в подземные коммуникации», от 10 до 15 МРОТ (1 тыс.--1,5 тыс. рублей)
    За спуск в подземлю группой людей составляет от 25 до 38 МРОТ (2,5 тыс.--3,8 тыс. рублей на одно ипло).

За метку на трубах или стенах коллекторов, а также «рисунки и объявления» штраф от 1 до 3 МРОТ, столько же стоит и уничтожение надписей, оставленных коммунальщиками. (с) с одного сайта.

Аналогично написанному выше.

Бомбарь может оказаться складом магазина и на тебя по доброте душевной легко скинут всю недоздачу. (в кабельных сетях могут скинуть весь цветмет)

Тут друК всё сложнее и бери с собой вазелин ;)

Я думаю ты сам уже догадался.

За залаз на охраняемый объект штрафф 500р (это в основном касается промзоны или например охраняемого периметра который необходимо преодалеть что бы попасть в какунить вшу/люк и т.д.

Также ПОРОЙ(но не всегда) НЕНАВЯЗЧИВО всунутая "каму надо" 500р-1000р бумажка снимает ответственность с группы)

Естественно отнятые фонари и прочее снаряжение, отбитые почки, разбитые камеры - никто не отменял. Тут как себя будешь вести и с какой ноги встала охрана/менты утром.)

Последнее редактирование: 27 июн 2008
  4. Ответ: Последствия

Да я понимаю, что не погладит ))
    В этом собственно и вопрос - НАСКОЛЬКО не погладит. То есть влечёт ли это за собой [уголовную] отвественность или просто могут пнуть пару раз по почкам при встрече?
    Про метро молчать не стоит - скажу уж))

5. Ответ: Последствия

А группа- это сколько? Больше одного?

6. Ответ: Последствия

Ясное дело, что больше одного)

7. Ответ: Последствия

Подскажи дозу)) вдруг не хватит.

Коли серьёзно.
    Ок, тогда такой вопрос - какова вероятность спалиться? Или хз - как повезёт/не повезёт?

8. Ответ: Последствия

Т.е. 2 тела - уже группа?

9. Ответ: Последствия

Именно

10. Ответ: Последствия

В провинциальном городе Н. 4 сталкера забрасывались в бомбарь между ментовской будкой (СПМ) и опорным пунктом милиции (до каждого было метров 15-25)... времени было 5 утра...
    ...в бомбаре оказался магазин гламурной одежды (точнее склад одежды - магазин был выше).
    Сработали:
    1 геркон (стоял на гермофорточке, вместе с ней был унесен в угол помещения, а замечен вообще при выходе)
    2 датчика движения (в один тупо влез я - был не шибко трезвый и еще минуты полторы думал, что же за хрень на меня диодом светится), где нашли 2-й датчик - не помню, но он был...
    Вылез угрюмый и сонный ЧОПовец (из самого магазина), походил по двору, проверил окна и двери... вернулся на пост, ВЫРУБИЛ!!! сигналку и лег спать...
    Ну, мы от греха быстро оттуда сдернули... Правда потом сидя в 10 метрах от ВШи, рядом с одной из ментовок спокойно допивали пиво - но это уже другая история...

11. Ответ: Последствия

Никто не даёт ни каких горантий. Можно норм слазить сегодня в метро, а завтра спалится на ерундовом супер баяне.
    Естетно знания, трезвая голова и ещё раз знания помогут в этом нелёгком хобби.

12. Dhaitya

Dhaitya Guest

Ответ: Последствия

Напрямую - нет. Но, фактически это ни к чему не обязывает. Речь идёт о задержании, а задержание, в свою очередь, является инструментом вымогательства с различными угрозами. Это, конечно, относится к задержанию вообще, а не именно к "проникновению в подземные сооружения".

13. Ответ: Последствия

Кстати, вот ещё - отрыл закон - написано "предупреждение или штраф". Предупреждение - это типа на усмотрение доблестных мЕнтеров, или если по несовершеннолетию??.. Или как это вообщепонимать?

14. Ответ: Последствия

ээ, а каккие *расценки* на радестроенные решетки и гермы бомбарей?

15. Ответ: Последствия

Скорее всего - если без дестроя, хабара и лишних споров с органами - штраф сравним с таковым при испражнении в общественном месте. Если ОВД под боком - значит не придётся трястись в неудобном и вонючем мусарском УАЗике.

16. Ответ: Последствия

Хы-хы... А меня менты просто нах высылали... Если, конечно, не хватали прям в каком-нибудь хабарном местечке - но такого, слава те, Ктулху, ешшо не было... Ну, и метро конечно... Но там - все совсем в таких инцестах, инциндентах, извиняюсь, грустно.........

Ваще на мне штрафов этак семь или восемь висит - за все долгия годы моих полазок... Но вот оплачивать я ничего не собираюсь))))))))))))))))))))))

Да, и еще - когда я кабельщиком работал (то бишь имел все необходимые полномочия), то, интереса ради, вскрывал люки прям при ментах, еще и отойти в сторону от люка их просил. А на мне самом (обычно, полупьяном ;) - обычная одежда, фонарь на лбу, да сумка с инструментом под боком... Бля, дак они ваще никакого интереса ко мне не проявляли! Один только раз спросили кто я и чо тут делаю, были мною высланы за разъяснениями в Телеком, после чего они с извинениями удалились... В Телеком, наверно... ;)

Ваще самые заебные менты - это УВОшники... Докапываются от нечего делать... Сильно докапываются...((((((((((((

Последнее редактирование: 29 июн 2008
  17. Ответ: Последствия

Demprecks, поясни плз - что есть УВО??..
    То есть просто квитанцию дают что ли??.. Или в чём вообще состоит процедура?

18. Ответ: Последствия

УВО - управление вневедомственной охраны. Вообще-то они только по срабатыванию сигнализации приезжают... Но иногда могут и просто так докопаться.(((((((
    УВОшники - народ наихеровейший... С ними лучше не шутить. Можно и на бабки и на мобилу влететь, и по морде отгрести(((((((
    Помнится, я как-то работал на крышах домов возле Смольного (антенны устанавливал, кабели вел), дык влетело челов эдак шесть с автоматами, положили меня мордой вниз, руки скрутили, а потом со мной еще часа полтора в "приятной" форме выясняли, кто я и откуда... То, что я был в спецовке, с инструментами и антеннами, с удостоверениями, наконец, - их это не волновало... Когда они меня отпустили, я обнаружил пропажу мобильника... Но тут уже ничего не поделаешь. Проверено- в таких случаях лучше промолчать.(((

А второе - да, тебя приводят в отделение, составляют протокол, а потом - приходит по почте уведомление о необходимом погашении штрафа.
    Такие вот дела.

Последнее редактирование: 30 июн 2008
  19. Ответ: Последствия

ППЦ.... Беспредел, блин. Хотя.... Чему тут, собсно, удивляться....

20. Так что насчёт раздестроеной решётки и гермухе на бомбаре?Какой штрафчик или на лапу?

Поделиться этой страницей