Последствия компьютероного вируса.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 19 июн 2010.

1. Привет всем.
    Пришел к знакомой глянуть что с компом. Ее мужчина недоустановил венду, а переустанавливать он ее начал по причине вируса.
    Все фоты называются xxxxxxx.jpg.ggggg. Весят нормально, но ничем не открываются.
    Судя по всему, какой-то вирус их какое-то время переименовывал, а потом объявил денег через смс за свои данные.

Кто знает, что за хрень? А то че-то за 20 минут нефига не нашел в интырнете, но точно помню, что такое уже видел, тока без смс...

2. О! новиночка!

3. переведи мне в личку 250 рублей или отошли смс со словом CAVES на номер 4242 и получи код разблокировки

4. А я за пиво скажу какую F* надо нажать чтобы вычислить и удалить зловредный прцесс. %-)

5. болт

6. n1788 помог личкой.
    Всем спасибо. Тема более не актуальна.

7. ggggg. убирается переименованием файла, а процесс зловредный через дипетчер задач, ну и там понятно, вроде в Касперсом была типа горячая линия или типа того.

8. Ну давайте обсудим...
    Убираем мы ггггг переименовыванием и чо? Иконка меняется на джпеговскую, а файло-то зашифрованное и не открывается.
    Посоветуй-ка кстати быстрый способ переименовать 25 гигов фоток=))))

9. Программку написать.

10. Я не програмист. Ты очевидно тоже не програмист.

11. Advanced Renamer
    А дальше от выносливости машины зависит.

12. Почему же очевидно? Хотя да, не программист. Лично-мне не очень. А вообще, просто сказать просмотрщику, чтобы он использовался для открытия файлов типа *.ggggg.
    Хотя, фиг знает, зачем это, если, как ты утверждаешь, они зашифрованы. Скорее всего, шифровка заключается в добавлении одного/нескольких бит в начале файла.
    Тут проще писать непосредственно держателю номера, на который надо отправить СМС и говорить всё как есть. Как правило, помогает.

Поделиться этой страницей