Питер Последние дни заброшенной хрущевки

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Dzatensa, 19 май 2008.

1. Совсем недавно в одном месте расселили и подготовили к сносу 2типовых дома-хрущевки...
    За достаточно непродолжительное время, пока дома стояли пустыми, в оставленных квартирах умудрились нелегально пожить соответствующие элементы общества, а около трети квартир вообще выгорело...
    А еще до объекта добрались товарищи из Дозора:
    По всему периметру территория вокруг домов завалена остатками мебели и вещей:
    Состояние некоторых квартир нулевое-сгоревшее:
    В большинстве просто стоит дестрой:
    Но кое что интересное все же нашлось:
    Одна из квартир оказалась полностью завалена радиодеталями:
    Несколько интересных находок было обнаружено в бывшей детской:

Уже начата активная подготовка к сносу и скоро от этого заброшенного дома воспоминаний не останется и следа, а на его месте вырастет очередной громадный жилой комплекс...

2. Div

Div

Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

Здорово! Вот наконец-то и до Питера добрались...

3. Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

Кстати, как ни странно, у Питера и Москвы есть только одна одинаковая серия "хрущевок", как раз эта - с двумя квартирами на площадке. Видимо, это и есть т.н. "асбестовый" дом - подобные строили из панелей с изрядным содержанием этого самого вредного материала. Рад за жильцов - здоровее будут!

...Чувствую, грядет серия отчетов из "хрущевок". Есть у меня план сноса по городу

4. Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

Дзатенса, поздно объект нашел.
    Мы там в свое время знатно помародерить успели.
    А сейчас жалкий вид у домов...
    Кстати это пробные расселения. Основной снос хрущевок будет через год где-то.

Последнее редактирование: 20 май 2008
  5. Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

А нет ли там рядом одноименного с названием улицы метро?

Я ка-аца даже жил там одно время - в №45

6. Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

У меня неподалёку от дома сносится квартальчик такого "счастья" - один из дмов выгорел почти на половину, занятно смотрится...
    Но вот стоит ли постить отчоты из таких бомжатен?..

7. Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

Ну если там есть эксклюзивные фотки или эксклюзивные Ж-приключения, то почему бы и нет?

8. Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

Вот уж порадовало ;)

Мой дом самый ближний к этой хрущёвке...

Расскажу краткую историю. Дом как дом. точнее их там два сносят. Хотели сносить года 4 назад, расселили всех, кроме 2 квартир, так как отказались. Что впрочем странно так как предлагали квартиры в этом же районе в кирпиче...
    И вот тут началось интеренсное. В итоге дом заселился непонятными - нелегальными жильцами. Что характерно, свет у всех горел регулярно и получается они за него платили на протяжении нескольких лет. Равно как и за воду. Зимой идёшь мимо, а дом как ёлка светится. в жилых домах и то меньше света горит. Изюминка этого момента в том, что прямо из этих окон выходит вид на противоположное здание, где работает участковый. А в подъезде было непройти от шприцов.
    Как написано здание снесут к началу августа. Хотя сейчас там внезапно все работы заморозили уже недели как 2.
    Кто найдёт, охрана лояльна к доступу.

9. Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

Добавлю. Для наглядности на 5 фото в красном здании видно 2 окна, из них вид окон учаскового на всё это..
    Но есть и вторая изюминка. здание обнесли совсем недавно. На той же правой фотке находится поликл. детская...
    От себя ещё добавлю, что тема здания не раскрыта. Ищите лучше =)

10. Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

Воистину человек испражнился красноречьем. Не в обиду, просто порадовало )))

11. Div

Div

Ответ: Последние дни заброшенной хрущевки

Насчет охраны - сегодня был там, вошел через открытые ворота с северной стороны. Сделал несколько фоток, на территории уже есть техника и много гастеров, рубящих деревья. Прошел вдоль зеленого здания, навстречу мне вышел ЧОП, спросил. что я здесь делаю. Я показал ему фотки, он велел удалиться со словами "Снимать можно только из-за забора, а у нас закрытая территория". После чего я вышел, погулял вокруг и залез через забор с другой стороны. Походил немного по зданию и еще пофоткал, потом так же вылез. Ворота, через которые я поначалу входил, к тому времени уже были закрыты.
    Так что, ИМХО, домикам осталось жить совсем недолго...

Поделиться этой страницей