Послветуйте болторез?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем YYGU, 14 дек 2012.

1. Немецкий желательно, чтоб долго жил и збс выглядел. В пределах 2-3к

2. есть такие. ищи с желтыми ручками. 3 года у меня жил.

3. буде долго жить, если им ничего не делать. желты ручки перекрась.

4. Лазать очень плохо.

Последнее редактирование: 18 дек 2012
  5. Болгарку проще достать будет! Даже смазка в редукторе уже есть. И гораздо компактнее.
    (Это я без намеков про известных пользователей сего чудного инструмента!)

6. А есть Болгарки аккумуляторные, тут вообще двойное удовольствие)

7. Вообще-то, болторез в дигге - неудобный, легко ломающийся, очень палевный и недолговечный инструмент.
    А вообще, такие дискуссии на кавесе совершенно не к месту.
    2-3к-вещь одноразовая, по сути. Для скусывания петель и хорошо проваренной арматуры малоприменимая.
    Ящитаю, что комплект вида разводло+фомка 400-500мм+домкрат+УШМ позволяет сломать всё что угодно. Да, второй к кусать - ещё АРГ-22 или что-то подобное. Можно совместить с домкратом, кстати. Отмычки и прочий мелкий инструмент диггерским не считаем, потому что залаз без дестроя, по мнению большинства(?), совершенно беспонтовый. Зачем ковырять замок, если можно снести оголовку крышу целиком, с сигналкой и монтерами21-м и девушками?)
    Недавно проинспектировал одну быстро заделанную дырочку, сделанную одним уважаемым человеком. Так приварили жалюзи практически на шлак. Около 10кгс-и прут отлетает. Безо всякого инструмента. Подденем отверткой-резво отгибается второй. Ну, конечно, дальше решётка 2к, но там уж можно много чего придумать.

8. гидравлический арматурорез советую

9. Да, это вещь!!! Вот тока цена и компактность...

10. таким хорошо проходы для людей делать в PIDовских заборах

11. А вообще мерлан, бензорез, хулиган и кувалда - наше все:)

12. Тяжеловато АРГ таскать, т.к. им, собственно, максимум арматуру скусить и всё. А мерлан вообще для цели ковырнул-отнёс в машину-полез. На объекте его не заныкать. Да и мерланом не везде подлезешь.
    Про АРГ я говорил, но, по-моему, никто не заметил.

Поделиться этой страницей