Поскольку много кто бывает много где...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем camuflage-spb, 23 дек 2008.

1. ...-могу рассказать как на одной лампе и нескольких деталях сделать генератор помех,чтобы соседи повесились)))

2. оо, давай :)

3. А яснее можно? Генератор каких помех? В каком диапазоне?

4. батарея из десяти БоевыхЪ МикроволновокЪ решит ваши проблемы

5. а трубка с ртутью решит проблемы в радиусе 20 км...

6. Любая лампа по схеме триода.Если сеток несколько-"лишние" соединяются с анодом.Накал переменным 6в 1а.

Подходят даже лампы не годные ни для чего другого)))
    Их можно найти везде,где есть платы-блоки)))

7. Кстати,если использовать старые "затисканные" детали то сигнал на выходе будет непредсказуемый)))

8. и чо глушить будем?

9. все круто тока антенну какую сюда?)))

10. Раз на лампе то похеру какую, выход не выбьет, так как выбивать нечего. А чем хуже согласованна тем больше гармоник и вякой дряни, круче забьет

11. антенну-можно от коллективной антенны провод воткнуть,-главное свой телек от неё отрубить.ТВ соседей может и не сгорит,но вот смотреть они точно ничего не смогут.Особенно если лампу взять 6П15П :-X:-D

12. Вот могу лампочку специально подогнать :)
    http://caves.ru/showthread.php?t=24577

Ну а для особых извращенцев есть ГУ-81 и ГМ-3Б

А по теме - помехи поставленные таким девайсом окажутся неэффективмыми для устройств с обработкой шумовых и адаптивных помех. Ибо при достаточно большом динамическом диапазоне приёмника помеха поставленная таким образом создаст эффект аналогичный увеличению внутренних шумов приёмника, что конечно понизит чувствительность, ограничив диапазон приёмника.
    К сведению постившего: современные радиоприёмные устройства (я не беру радиовещательные приёмники и телевизоры) чаще имеют двойное, а то и тройное преобразование частоты и ФКМ сигналы, что делает применение шумовых помех неэффективным.

Если ж вы собрались делать постановщик шумовых помех, то берите не
    , а шумовые диоды (наиболее лучший вариант, но требуется ещё усилитель), либо генераторные триоды.

13. А мафон заглушит?
    Я в этом ниче не понимаю, но для заглушки музычки приобрел бы какую-нить какашку...

14. мощный диод в разрыв фазы в щитке меломанов...

15. 2Авиатор-приёмники ловят НАМНОГО хуже)
    если вместо сеточного резюка поставить "лохматый переменник" и моторчик,чтобы его туда-сюда мееееедленно крутил-это будет полное уу :-D

16. дык она ж приемная вроде? =)

эмм...ну это наверно зависит от уровня шума?)

17. в общем да. как бы имея постановщик шумоподобной помехи мощностью десятки киловатт, при бесконечном спектре, шумом забъёшь любой приёмник не зависимо от используемой системы ПХЗ.

18. не забывай,что срёшь помехами ты не только в антенну,но и в сеть-а хаотическую помеху простеньким кондёром 0,1мкф не заглушишь)))
    15-я лампа - это усилитель сигнала катода ЭЛТ,а там 38Мгц-так что на КВ/УКВ(гармоники)-хватит!

19. Камуфляж, заеб хуйню нести. не работают твои схемы. Вернее работают, но как генератор помех вааще некатит.

обсуждалось в том числе и с тобой на флае.

2All
    на флае эта тема была. фтопку. Сделать качественную шумелку очень и очень сложно. и мощи она должна быть неебической ибо моще ведь расползется по широкому спектру... децибелнагерц будет мааловато тобишь
    народ, не парьте сибе моск. подобная схема прибьет разве что китайский приемнег с полуметра, ито своим весом )))

Последнее редактирование: 24 дек 2008
  20. Ви таки разбанили пиздабола камуфляжа?

Поделиться этой страницей