Попытка взлома

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Radeon, 19 дек 2009.

1. вот такое сообщение получил вчера на почту:

Уважаемый(ая) Radeon,

Кто-то пытался войти на caves.ru с Вашим именем пользователя и неверным паролем как минимум пять раз. Возможность входа для этого лица заблокирована на 15 минут, чтобы предотвратить возможную попытку подбора пароля злоумышленником.

Лицо, пытавшееся войти, используя Вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: X.X.X.X

С наилучшими пожеланиями,
    caves.ru

по айпишнику выдает, что подобрать пароль пытался студент МГУ:)

прошу бана на этот айпишник за попытку взлома]:->

2. Огромное спасибо за информацию.

3. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Никакого взлома не было. Студенты МГУ тут не причем.
    Это ошибка в работе движка, уже все исправили.

4. ну тогда ладно. спасибо за разъяснение:)

5. Вчера получил такое же сообщение. Причем, начиная с середины вчерашнего дня не мог залогиниться в форум - не помогала даже функция восстановления пароля.
    Сегодня, функция смены пароля вроде заработала, но после информации об успешном входе вновь появляется окно ввода имени и пароля. При открытии тела форума информации о том, что я залогинен - нет. Она появляется лишь при входе в какой-либо раздел, при этом закрытые для общего обозрения разделы (напри. Промзона) недоступны.
    UPD [1]
    Sorry, теперь прявились и скрытые разделы, но лишь после отправки этого постинга.
    UPD[2]
    Попрбовал разлогиниться - говорит, что я вышел, но при этом показывает мое имя. Оно исчезает лишь после закрытия окна и открытия его вновь. После попытке залогиниться вновь - все повторяется (см. выше)
    Теперь еще в окне редактирования появилась кнопка "Проголосовать"

Последнее редактирование: 19 дек 2009
  6. MegaS

Это нормальное явление. Информация на заглавной странице кешируется.

7. Однако до вчерашнего дня было все нормально. Ди сейчас зашел, простите, вновь через ж.

8. MegaS

Да подтверждаю, кеширующий фильтр был установлен вчера в связи с некоторыми техническим проблемами.

9. Так вот кто коварно блокирует меня после пары переходов по форуму? И так до самой смены адреса.

10. MegaS

твой внешний IP адрес (можно узнать тут http://whatismyipaddress.com/)
    +
    tracert caves.ru
    +
    название провайдера и город

всё это мне в личку у кого проблемы с доступом на форум

11. COM

COM

У меня были несколько дней подряд.
    Сейчас с третьей попытки вошёл.

Поделиться этой страницей