Популяризация автостопа.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Anton564(2), 9 сен 2010.

1. Как вы относитесь к автостопу? А темболее к его популяризации?
    http://vkontakte.ru/video-16327627_150318592
    Атак же прошу высказать мнение, вот по этому ролику.
    А еще интересно кто чего знает про эту Гильдию Мастеров Автостопа?
    Какая-то мутная организация имхо. Мужик, тот что в майке на нарика похожь) уж очень)

2. Антонио, учи матчасть.

ГМА уже 14 год пошёл, а ты только сейчас о ней узнал.

Уже было десять тысяч холиваров, десять тысяч оригинальных мнений, десять тысяч разбитых в пьяном угаре морд, а всё осталось как есть.

Те кто хочет ездить - ездят, те кто хочет трындеть - трындят.

3. я про них знаю уж очень давно, но вот вопросы появились......
    не ну Гуменник на фото явно на наркомана похожь)))

4. Как отношусь - езжу

Популяризация - гуд

Ролик - нормальный, бывает и хуже

ГМА - гонщики, и этим всё сказанно

Бывают перцы и похлеще, Гуменик более ли менее адекватен.

5. В общем отношусь плохо. Чем больше бакланов-автостопщиков тем хуже.
    Решишь ты такого подвезти а он будет тебе всю дорогу свою полезность доказывать разговорами на темы которые по его мнению тебе должны быть интересны как воителю=)

Автостопщики нищеброды и по большей части дебилы.
    В этом ролике объясняется почему.

"обсуждают о чем говорить с водителем"... п-ц=). Насколько надо быть безмозглым кретином что бы не сориентироваться по ситуации...

6. Поэтому, я если кого беру, то сразу говорю: сиди и молчи, мне неинтересно.

7. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ну с каждым годом всё больше склоняюсь к мнению Анреала, по крайне мере в этом вопросе.

сам иногда езжу когда скучно и когда нет других возможностей добраться
    но всё реже и реже..

количество малоадекватного народу увеличивается
    автостоп- это типа сейчас модно..
    всё как обычно.

8. Ойдаладно модно... Модно Мазда 3 вроди=)

Я к чему опять негатив на бедных автостопщиков выплескиваю?
    Едем не так давно из почти тульской обасти с товарищем (на дорогой довольно таки иномарке). Смотрю, два стопера.
    Тормозим и грю садитесь, мы в сторону москвы 120 км, но не рушьте мозг плиз, давайте посулшаем музычку, а если не нарвится техно то все равно вам его придется слушать потмуо что мне нравится.
    И давай мне они чесать про какую-то блин погоду, ужасный смог в области который был, как мы тут жили в жару, кризис... и сцуко так видно что ему насрать на то что я ему говорю в ответ. Человеку просто надо "с водителем пообщаться".
    Я уже писал в другой теме про стопщиков про баклана из Вологодской области которого мы с Нирваной подвозили как-то когда я Нирвану подвозил=)
    Там тип говорил как древний сцуко крестьянин что бы наверное мне было прикольно...
    -хОХо! САм тО я из вОлОгОдской ОблОсти буду...

9. Это зря, иногда можно много чего интересного услышать. Может ты и меня подвозил, а из-за того, что сказал, сиди и молчи, не познакомились.

Нет, сейчас это совсем не модно, это ты по инерции, типа руф - модно, диг - модно, сталк - модно.

Это от чувака сильно зависит, тут как в каждой неформальной тусовки, много реально *бнутых на голову.

10. Ну логично, че... руф, сталки дигг мазда три=)

Я не говорил что стоп модно. Просто именно стопщиков подвозил несколько раз.
    Два случая из 4 были клинические. Тоесть в моем случае 50% дебилов получается.

11. Олдово! :-D

12. Ну это было года 3 назад=)))

13. Не, тебя не подвозил, я довольно характерных пассажиров беру, в основном хиппейных девушек (иногда с такими же юношами, если они присутствуют).
    Один раз, правда, сказал свежевзятым пассажирам: я 26 часов без сна, из них 18 за рулём, поэтому если заметите, что я моргнул больше, чем на 10 секунд, то толкайте в бок. Бедные чувак с чувихой до самой Москвы на измене сидели, учитывая, что спидометр показывал от 120 до 155 :)

14. ну а чо если там на самом деле так говорят :)

15. ничего не имею против вынужденных автостопщиков (если вдруг случилось что, например), но намеренно использовать автостоп как средство передвижения по-моему бред. к тому же они скоро кончатся, активисты эти. страна у нас большая, искать можно долго.

16. Поддерживаю мысль))

Сам стопом отъездил чето около 30К км, дальше не считал.
    На самом деле хочу сказать что встречаются быдло драйверы, но их на порядки меньше чем быдлостоперов, потому им с быдлостоперами вполне нормально. Меня больше напрягает создание вот таких сект организаций где учат промывают мозг и так известным вещам, но с очень серьездным видом. Сам на их собраниях бывал, потому знаю о чем говорю. Я думаю за тем "позетивом" ради которого они там собираются, стоит что-то другое.

17. Я положительно к автостопу отношусь.

Сама езжу, и не вижу в этом ничего плохого.

не понимаю водителей, которые ругают автостопщиков. Не нравится тебе посторонний в машине- не бери, проезжай мимо. А то сначала подвезти, а потом начинать бухтеть, что он разговаривает много, и вообще- ну это тупо.

Взять автостопщика это жест доброй воли и/или поиск компании, чтобы не ехать одному.

Нас один раз под Курском подобрал парень молодой, сразу сказал что ни разу не подвозил никого, а сейчас ему ехать 1000 км надо,и одному как-то совсем не в кайф, да и чтобы не заснуть банально за рулем. Сразу предупредил, и нормально всё было.
    Один раз вообще взяли четко с целью разговоров, потому что водитель дико усталый был и реально уже засыпал.

А дальнобои и стопщики- это вообще давний симбиоз, обоюдно устраивающий обоих.

В популяризации автостопа хорошо, что если люди привыкнут к стопщикам и будут спокойно воспринимать их, то и подбирать на трассе будут чаще.

18. Не самый эффективный, но самый интересный способ для путешествий.

19. В понятии обычного человека автостоп это не нормально, человек который стоит на трассе по их мнению нуждается в помощи и они не могут ему в этом отказать, но они это делаю не из за собственно желания, а по понятиям. На самом деле они нехотят не кого подозить, темболее за бесплатно, но так надо! Возникает когнитивный диссонанс, ну что им остается делать как не бухтеть???

20. Ты сам стопом ездил хоть раз?

Если автостопщика подбирает дальнобой, тут даже объяснять ничего не надо, как я уже говорила, это давно устоявшийся симбиоз, так удобно обоим.

А если подбирает легковушка, то тут в основном (везде есть исключения) два варианта. Первый- человеку нужна компания, потому что он далеко едет и ему скучно/боится заснуть за рулем.
    А второй вариант- автостопщиков частенько подбирают такие же сорвиголовы, как и сами автостопщики, просто остепенившиеся. В прошлом многие такие драйверы и сами стопили.

А когнитивный диссонанс тут вообще не при чем, это почему-то очень модное психологическое состояние, и его впихивают везде и всюду и постоянно не в тему.

Поделиться этой страницей