[Строго по теме] Попросили выбрать игровой ноут.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 16 авг 2010.

1. Мобильный ПК ASUS "N71JA" (Core i5 430M-2.26 ГГц, 4096МБ, 320ГБ, HD5730, DVD±RW, 1Гбит LAN, WiFi, BT, TV, WebCam, 17.3" HD+, W'7 HP 64bit)
    http://www.fcenter.ru/products.shtm...a:a:a:2:a:1:999:r:1:1:d26_d586&oper=90182::::

Мобильный ПК ASUS "N61JA" (Core i5 520M-2.40ГГц, 4096МБ, 500ГБ, HD5730, DVD±RW, 1Гбит LAN, WiFi, BT, WebCam, 16.0" WXGA, W'7 HP 64bit)
    http://www.fcenter.ru/products.shtm...a:a:a:2:a:1:999:r:1:1:d26_d586&oper=90237::::

У первого варианта более хороший дисплей(по размеру и разрешению), но более слабый проц, чем у второго. Что таки лучше? Они не шибко греются, кто-нибудь юзал?

2. А во что играть планируется, хотя бы примерно?

3. Имхо, и не более того

Понятие игровой ноут априори неправильное. Достаточно сравнить по хар-кам и почуствуешь разницу между полноценным стационаром и ноутом. Изначально ноутбук - компактная (облегченная) версия стационара. Это если конкретизировать под сабжевое понятие. Собссно расписывать даже смысла нет, всё можно нагуглить...

А если уж откинуть глупые (мои) предрассудки, то большой разницы, акромя мелочных, я в обоих ноутах не заметил. Асус популярен и вполне стабилен. Хотя я бы посоветовал Тошибу. Но опять же, не для игр.

ЗЫ Пишу как геймер с многолетним стажем.

4. Главная проблема игровых ноутов, в том, что они перегреваются сильно
    Я бы 1ый взял

5. На данный момент это уже решаемая проблема. Продаются норм охлаждающие платформы. Правда это не панацея, но всё-таки.
    А греются да, все.

6. YOBA игры. Ну BC2, MW2, Crisis, wow, live4dead2, Silent hill 5 и т.п. С этой видюхой все это тянет на высоких.

Это понятно, но сейчас мне почему то кажется, что лежать за компом лучше, чем сидеть за ним.)

7. Первый вариант лучше.
    Там разница по процу настока несущественная, что можно класть на эту разницу болт.

ВСе перечисленные тобой игры пойдут на в три раза более слабом проце без всяких тормозов. Ну типа каком-нить двухядерном селере из самых первых двухядерных селеров.

8. а по первому варианту в этом магазе Тошиба Сателит есть... она легче и дешевле, при прочих равных.

9. ACER Aspire 7740G Зверь машина, месяц назад купил

10. Погугли Среди линейки Toshiba Qosmio, реально хорошие и высокопроизводительные машинки.

Или если знакомый не сильно мускулистый и не владеет самбо, то можешь впарить ему какое нить гавно типа асер аспайра только будь готов к его проклятьям когда из-за какого нибудь перетершегося шлейфа у него не будет работать подсветка матрицы, он поёдет в чудесный Р-Стайл сервис и будет ждать гарантийного ремонта месяц. Собственно есть даже антисайт посвященный этой прекрасной компании http://www.noacer.ru За два года работы в сервис-центре я навидался от этих асеров такого, что волосы на попе шевелятся, на некоторых, видимо из-за отстутствия на тот момент колодок под шлейфы, оные тупо припаивались к материнке, т.е. что бы поменять тачпад или клаву необходимо было хорошо так пошаманить воздушником, у одного ноута в кулере лежал кусок газеты с китайскими иероглифами, из-за которой он перегревался. Постоянно расслаиваются платы, часто реболлинг приходится делать, ужас в общем. Такшо аккуратнее, не гонись за ценой. Ибо в магазине Вася Пупкин - продавец из техникума будет уверять тебя что их собирают из-одних и тех же деталей (его так научил старший менеджер говорить) А ты ему ответь, что на жЫпах Шевронива тоже стоит коробка шевроле, только от этого она Тахо не становятся

Последнее редактирование: 17 авг 2010
  11. чего-то Космо стоит как ракета.
    какие-то понты со стразиками...

12. Там не только стразики, там еще и продуманное охлаждение и качественная пайка, да и платы не из говна и палок слепленны. Звук вроде Harmann Cardon раньше ставился, ща уж не знаю нужно гуглить.

З.ы. - Фликс, диапазон цен скажи!

13. не... мне Tecra хватит.
    а "качественная пайка" == мощный аргумент. типа в остальных тошибах не пайка а так... плевок. )))

14. +
    Азер гуано.

15. Ты не понял ход моей мысли, я сравнивал с Асерами, Роверами и прочим гавном

16. У Асера самый чудовищно-убогий сервис с которым я только сталкивался, а сталкивался несколько раз ибо их ноутбуки и компы ломались чаще чем других марок.
    Асер слишком агрессивно вместе с микрософтом внедрял висту ставя его на нотбуки которые без подключенного питания даже загрузится не могли. Конфигурация типа: 1,5 селер одноядерный и 512 оперативы с видюхой которая жрёт память из операттивы.
    А еще они дрова от ХР для новых ноутов не выкладывали на своём сайте. Кароче уродская контора.

17. Скорее маркетологи у них дЭбилы. Железо для своей цены вполне говняно.

18. До 43 и видюха не ниже HD5730

Вот еще вроде бы неплохой, но маленький.

Мобильный ПК Lenovo "IdeaPad Y560" 20269 (Core i5 430M-2.26ГГц, 4096МБ, 320ГБ, HD5730, DVD±RW, 1Гбит LAN, WiFi, BT, WebCam, 15.6" WXGA, W'7 HP 64bit)
    http://www.fcenter.ru/products.shtm...a:2:a:1:999:r:1:1:d26_d586_d37&oper=90112::::

19. Маленький экран это же кошерно. Чем меньше разрешение, тем выше производительность) А Леново хорошие ноуты выпускает, чувствуются корни IBM

Вот по фильтру в Мындексе от 40 до 45 тыс. руб, с дискретными видюхами. Выбирай.

по приоритетам моё ИМХО основанное на опыте авторизованного обслуживания и радостном и печальном:

1 - DELL
    2 - Toshiba
    3 - HP (только не из линейки pavilion)
    3 - Lenovo
    5 - Asus
    6 - Samsung

Мне этот понравился

20. Бери леново, за мою практику ремонта с серьезными проблемами не приносили ( в основном матрицы колотят ) А лучше иметь настольник и нэтбук, посмотри еще серию сони v.

Поделиться этой страницей