Попил некипяченной воды.что делать?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем scum88, 6 апр 2008.

1. случайно махнул кружку некипяченой речной воды( район тучково.Москва река)
    напрягает что рядом выше по течению коровник.он не прям у реки но близко.

ВОПРОС: есть ли какието профилактическтие препеараты чтобы обезопасить себя отвсяких там глистов и тд.?

2. Nat

Nat

Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

В это время года вероятность глистов крайне мала, да и водоём проточный.

3. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

ну не обязательно глистов..я там незнаю еше же всякие паразиты разные есть?

вобшем чем мне эта водичка может грозить? хочеться принять необходимые первентивные меры

4. Zed

Zed

Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Совершил там же точно такую же ошибку.. Народ набрал воды в бутылку , я оттуда попил.... На след день меня скрутило =) (Lana Sator неплохо запомнила тот турслёт =) Захавал левомицетин в таблетках и Энтеродез в парашке. Одно от животных, второе от химикалий. Это поставило меня наноги за пол дня. Если тебя не скрутило, то скушай пару таблеток левомицетина только.

5. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Глисты - это фигня! А вот амёбная дизентерия - это уже серьёзно. И у неё, падлы, инкубационный период есть - аж до 3 месяцев! (обычная, бактериальная, вызываемая Shigella семейства Enterobacteriaceae, даёт инкубацию от 3-4 часов до 3-4 суток) Тетрациклин вообще добавляют в некипячёную воду, специальные таблетки у военных есть, для обеззараживания без кипячения на основе тетрациклина.

Последнее редактирование: 7 апр 2008
  6. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

У кого как. Я, в том же районе но летом, хватанул прямо из реки. Неделя сидя на белом брате, а вернее паря над ним на реактивной тяге...
    Короче жить будешь.
    :)

7. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

ничего не будет. рано ещё.

8. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Вообще-то там очистные станции вроде, почти напротив скальника...

9. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

А вы не задумывались, почему пропитые бомжи не болеют никогда и ничем? Они и нас переживут, если не замерзнут где-нибудь по-пьянке...

10. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

у них иммунитет не прошибаем....а по статистике кому интересно их из 100 остается 3-4 штуки..буквально за год...типа естественный отбор...дохнут в основном от мордобоев и спирто-содержащих напитков ....а насчет воды из речки думаю если создатель темы не окочурился еще то ничего с ним не будет...а вообще все зависит от организма.. и госпожи фортуны.. кому то и из под крана смертельно а кто то и из лужи на могильнике пьет и нифига....:))

11. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Фтолазола попей для профилактики.

12. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Со своим большим опытом археологических экпедиций не раз сталкивались с ситуацией, что другой воды просто нет и ничего пили.
    один раз только скрутило, да и то день ничего кроме активированого угля ничего ни ел и всё ок на следующий день.

13. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

На будущее - таскай с собой акватабс. Они крайне маленькие - места не занимают вообще. Не панацея конечно, но риск уменьшит в разы.

14. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Если хватанул речной (болотной, дождевой, из лужи) воды то - лучше всего пирантела таблеточку накатить профилактически. Это от паразитов. Но их в реке мало.. Вот от амёб - хз, поможет ли, не сталкивался. Вообще, амёбы это жесть.. Амёбиаз - такая вещь неприятная.. типа сальмонеллёза. Короче, не пейте из луж :))

Ребяты, некипяченая вода есть зло.. Марганцовка - есть добро. Несколько кристаллов до светло-розового окрашивания (смотрите не переборщите, а то желудок можно пожечь :)) и пейте хоть из лужи. Лучше всего обеззараживает воду пантоцид - спецовая ботва в пилюлях, про которую тут говорили "у военных". На самом деле в аптеках есть, просто спецово никто не покупает.

15. Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Продезинфецировать желудок 0,5 литрами 40% спирта. Лучше,чем марганцовка да и передознуть тяжелее. Сейчас чёт холодновато для лямблий, амёб и прочих жгутиковых. Кста они дохнут от МЕТРОнидазола, трихопола (он же). Тетрациклин сейчас кушать без особой надобности не советуют. Можно что-ндь другое, напр ампициллин.

Поделиться этой страницей