Помощи псто. Отвалилась контактная площадка на плате

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем WARLORD, 6 апр 2012.

1. [​IMG]

короче вот. чо делать-то? реанимировать как нибудь реально ее?

2. Реально реанимировать. Обращаться к более-менее рукастым ребятам.

3. совет конечно ценный)))) кто знает более-менее рукастых ребят из СПБ, которые готовы сделать эту хрень за пиво?)))

4. Привози в МСК я те запаяю

5. мне бы себя к вам как нибудь привезти)
    как хоть понять с чем он дружит вообще? я по дорожкам чот нихрена не понял(

6. Скальпель в руки , зачищаешь дорожку аккуратно, облуживаешь (важно!) без фанатизма, желат паяльником ватт 25 не более.
    Далее флюс (лучше 412-й он дорогой, но надежный) и припой
    ( низкотемпературный , отечественный какойньть) и вперед.
    Еще вариант найти куда контакты уходят на smd и туда подпаяться мгтф-ом

Кста предположу, что был мини usb. DATA можно прифегачить прямо на дроселя. Ну а питалово засичтить и подпаять, там у тя все целое.

7. да, это миниюсб был
    от двух средних дорожки вижу. от крайнего правого вижу. а куда этот шел вообще понять не могу
    я в электронике тащемто нуб. дросселя... можешь на картинке кружочком обвести?)

8. U6 или U8 на плате не видно точно район С13 С14- это дроссель USB IN OUT средние контакты отвалившегося разьема, при пайке можно перепутать. Тогда девайс не определится ВАЖНО!!!! тпитание не перепутай

9. первый рисунок, J1 рядом с разьемом FB4 FB5 --- кондеры скорее всего ( 95 проц) это + USB левый контакт минус, тестером ткнись, только аккуратно!!!!!!!!!!!! посмотри - или нет

10. не разберешься если- завтра с тревой головы нирисую чо куда на плате

11. да

12. ну если ты нашел + 5 вольт, то крайний будет -5 вольт. а средние - данные , если устройство не опредлицо, поменяй провода местами ( на средних тока, крайние не трогай, ибо смена полярности приведет тебя к пездецу устройства!!!) как-то таг

13. в разъеме вообще +5, -5, data+ и data-, а пятый контакт - это что?

14. Ну так! :) Совет- самое то! :)
    А по делу - был бы рядом сделал, а так - смотри Мой совет. :)

15. и сказал он "Заебись!" и все заеблось...
    всем спасибо:)

16. ПАЖАЛАСТА!

Поделиться этой страницей