Поможите советом

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Pits2000, 19 мар 2007.

1. Привет всем. Скоро лето, и по случаю этого я нацелен прикупить GPS навигатор. Но проблема в том что я не вига не смыслю в них. И возникло несколько вопросов:
    1. Есть навигаторы с досканальной картой Самарской области?
    2. Как я понял они показывают место где ты находишься?
    3. Сколько они примерно стоят? (навороченный не надо)
    4. Где покупать?

2. Я предлогаю почитать раздел Навигация и Картография. Там ты сможешь получить более квалифицированные ответы.

3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Во первых: на кавесе раздел Картография и навигация. там много чего.
    Во вотрых все ЖПСки с возможностью закачки карт идут со своей прогой, где есть Сам обл. Прога левая, но для начала пойдет.
    Ну и в третьих (в самых главных) за умеренную аренду девайса научим разным недокументированным возможностям - от уменья открывать анетнной (даже встроенной) бутылки до прокладывания маршрутов с расчетом расхода бензина.

4. А расход пива эта штука расчитать могет?

5. Если купить смартфон Нокиа с жэпээсом, то будет два в одном. Можно и коньяк открывать.

6. saiLor

Вот это как раз то - что брать не надо. Каждый должен своим делом заниматься.
    ЖПС - жпэсить. Нокия - нокиить.
    Вот скоро выйдет КПК "Кулон" в магниевом корпусе, весь герметичный такой, противоударный (с высоты 1м на бетон - по фигу) с ЖПСом. Это вещь.
    Но скока стоить будет... Наука умалчивает.

7. Pits2000, вы бы примерный бюджет озвучили. Проще дать совет в реальном ценовом диапазоне.

8. В этом году запускается российский аналог GPS - система ГЛОНАС! Говорят она будет намного круче! :cool:

9. saiLor

Ага - ждите ответа...
    Час назад тыкал в Garmin Etrex Legend. За 7200 - встроенная карта, 500 точек, расчет топлива, другие прибамбасы. Опять же компас, 25 маршрутов + кабель к ноуту. А в ноуте Оззи с кучей возможностей.

10. Планирую в районе 5-7 тысяч, хочу в крит сьездить, говорят они вплотную этим занимаються. Но мне все равно непонятно, как даже на 24 мб можно загрузить досканальную карту области?

11. Я брал свой в НИИ "Керамзит" там люди путные, могут и советом помочь.

12. saiLor

Во, во я там и смотрел. Там реальные люди работают. Ул. Ерошевского 3а т. 279-02-83 "Геостройизыскания"

13. Спасибо Всем откликнувшимся.

14. Они там цены ломят шо пипец.
    Во всяком случае так было 2 года назад, не думаю что ситуация кординально изменилась...

15. На Критовском сайте смотрел, можно купить в таких предалах. Только они стремные какие-то (экран как ч/б сотового телефона), думаю что с такие экраном он врятли карту нарисовать сможет.

16. У тебя КПК или смартфон есть?

17. Понятно. А основное использование где будет - пешее, или на транспорте?

18. Пешее

19. saiLor

В Крите цены ломят. В Геостройиз-х та же модель на 1000 дешевле.
    А что экран ч/б - фигня. Карта тоже ч/б.
    Цветной экран, по моему, безделица.
    Всегда лучший вариант: ЖПСка + бумажный планшет (если есть :)))).

Поделиться этой страницей