Помогите!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zona-30, 9 сен 2009.

1. Дорогие друзья!Очень нуждаюсь в дельном совете (уже минут 30 нуждаюсь)
    Продолжая делать ремонт в нашей новой квартире я решила не останавливаться на достигнутом апгрейде кухни, но и спальней заняться...Сегодня,демонтировав без особых происшествий подоконник, отодрав плинтуса и побелив потолок,принялась обдирать обои.И тут---хрясь!!!Постучав по смежной с коридором стенке,поняла,что внутри некая пустота...О_о....так как мне постоянно мерещаца всевозможные тайники с кладами, несметные сокровища и прочее такое,я....как долбану по стенке в подозрительном месте!!!раз 10=(....а там какие-то подозрительные трубы и сыростью розит....УГ(((((((полнейшее.....
    теперь я боюсь,что кое-кто,вернувшись с работы огорчицца такой хрени и моим комментам к случившемуся....а еще опасаюсь,что от туда попрут ровным строем крысины и всякая нечисть после полуночи....
    Чем и как заделать???Не скотчем же заклеивать(((Стенка вроде из гипсокартона , а диаметр дырищи...ну может 15-20 см....Мне бы сегодня новые обои начать клеить уже,а тут такое.....]:->

Вложения:

2. монтажной пеной залей, предварительно напихав внутрьчего-нибудь так чтобы пена вниз не проваливалась. застынет, края обрежешь, зашпаклюешь и заровняешь а потом клей обои наздоровье. или тупо куском ванеры прикрученым закрой дырку но тогда обои ровно уже не поклеишь)

3. ОФФ:
    С возвращением)

4. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

не переживай, к вечеру уже отпустит

5. Обрезать края дырки до прямоугольника.
    Привернуть саморезами (вворачивать тщательнее, до утапливания головки) с обратной стороны пару планочек. Чтоб типа стенки вышло.
    Вырезать кусок гипсокартона по размеру
    Привернуть его к закрепленным планочкам.
    Швы зашпаклевать.

6. Благодарю,драгоценные мои!
    Поехала в ОБИ за всякими всякостями для устранения вышеупомянутого недразумения!!!:)

7. 1. Зачистить края лентошлифовальной машинкой (могу одолжить). Смазать качественным синтетическим клеем. Наложить заплатку из гипсокартона. Прижать чем-нибудь на сутки (можно просто трубой или арматуриной). После высыхания клея зашпатлевать заподлицо с поверхностью. После высыхания шпатлёвки затереть поверхность шкуркой до получения абсолютно гладкой стены. Заклеить обоями.
    2. Сделать в этом месте потайную дверку, замаскированную под полочку или навесной шкафчик. И получится хороший тайничок. :) Где можно хранить деньги, прочие ценности или наркотики, оружие, боеприпасы. :-D

8. Добавь пункт "Надышаться вредной пылью и ей же покрыть все поверхности" :)

Края обрезать лучше острым ножом по бумаге. Самого большого размера который. Им еще линолеум режут, картон и т.п. Только не кромсать им, а сначала сделать глубокие канавки (поглубже. Оч. сильный нажим) в паре см. от края, а потом обломить.

9. А респираторы как-бэ исчо не изобрели, да? :-D А все горизонтальные поверхности (на вертикальных пыль не оседает) прекрасно закрываются старыми газетами, ага. :)

10. Не спорь со старым таджиком. :-D твой способ еще плох тем, что ровно наклеить не получится. будет бугор.

И это - на вертикальных такая пыль оседает еще как.

11. Как вариант, кстати, наклеивать не снаружи, а изнутри, после чего выровнять поверхность "заподлицо" после высыхания шпатлёвки той же лентошлифовальной машинкой.

12. она не станет этого делать))) поверь на слово. я знаю)))

13. можно вставить туда стекло и подсветку, и ночью наблюдать как там ходят крысы и тараканы :)

14. ой,ну у меня нервы не стальные!я такого шоу не вынесу.....
    приехал коллега,ужаснулся и до завтра завесил дырищу иконой=(....но вообще-то неудобно как-то...в ОБИ не поехала,так как не знаю,куда пропал человек с машиной....специальнообученный....
    и вообще уже вечер начался....а утро вечера мудреней.Так что надо собираться куда-нибудь пойти трапезничать=)и с утра на свежую голову......а то устала я что-то совсем:_(

15. С другой стороны стены мокрицы уже крестный ход заделали, с хоругвями и прочим непотребством, тараканы на алтаре из шпаклевки "пресвятая б-городица помилуй" хором выводят, а крысы свечками у соседей утащенными торгуют.

16. Дорогой Алан Зэт! Там и правда что-то зашибуршЫлось,я сняла икону,посветила фонариком,а там и правда крыса ходит.....не хочу,чтоб она ночью вывалилась к нам в кроватку=(она какая-то набычиная и зловещая....:-(

17. мож пожрать принесла, или дом у нее там:-D

18. Вопрос до завтра решен таким образом:
    с моего дня рождения остался воздушный шарик с покемоном.Мы его задом засунули в дыру,так,что бы максимально герметично изолироваться от страшной крысы...и если она в ночи попрет к нам злодействовать и хулиганить,то ей прийдется прогрызть шарик,а он по идее должен так шибануть в этот момент,что не только нас,но и соседей разбудит....
    икону вернули бабушке...

19. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

что вы там курите ?

20. Ога, заделитесь!

Поделиться этой страницей