Помогите plz с выбором налобника )_

А че кто думает о старый еврей пихать в .... № 3
Посмотреть вложение 19321
Бычкососет?
Не юзал ещё, но говорят, что афигенный фонарь. Герметичный, прочный, достаточная яркость, достаточная продолжительность стабилизированного света, плавное угасание после. Карочи, шик. Тока тяжёлый. Да и в заявленный Т.С. бюджет не укладывается.
 
Это не его бюджет. Это мои мысли.
По поводу света - слабый рассеяный, нормальный прошибак.
Так как в электрике я слаб, интересует именно фонарь-запаска, который можно было бы кормить бычками АА
 
Нафига кормить запаску (полу)дохлыми батарейками??? В запаске наоборот всегда должны лежать хорошие годные батарейки.
 
Потому что бзик. Просто не хочу запаску на мизинцах.
Мой апекс их разряжает процентов на 60-70
А в пещеры я хожу 2-3 раза в год от силы.
Теперь понимаишь?
ЗЫ Обясните мне, какая схема питания высаживает батарейки до нуля при макс. потреблении, а какая планомерно растягивает?
 
Потому что бзик. Просто не хочу запаску на мизинцах.
Мой апекс их разряжает процентов на 60-70
А в пещеры я хожу 2-3 раза в год от силы.
Теперь понимаишь?
ЗЫ Обясните мне, какая схема питания высаживает батарейки до нуля при макс. потреблении, а какая планомерно растягивает?
Ну и заряди ты в запаску свежие годные батарейки - будешь всегда уверен в своей запаске.
А разряженные на 60-70% батарейки можно добить во всяких там некритичные девайсах типа фотиков, бытовых фонариков, плеерах и т.д.
 
Ну напримаер в рядом с домом погулять
Тада это не запаска, а бытовой фонарик.
Конечно, никто не мешает использовать как основной, так и запасной фонари ещё и в качестве бытовых. Но при использовании фонарей в качестве запасных и обращаться с ними надо соотв.
 
А у меня рядом с домом много где может понажобится хороший светик мин. так 120)))
и даже днем
 
вот кстати от PT и еще
первый на ebay за 45-50 долларов. второй по идее дешевше. то есть в бюджет влезает.
 
который и исщо (пт филя) счлабенький очень.
даешь 3вт. фонарики
главный плюс - под длинной челкой не видно))))))))
 
филя для запаски ничо.
для сьян наверно мало 40 люмен, а вот ремикс ничего так... экономичный ;)
 
Моё личное глубочайшее убеждение- петцль Тактика ХР. Первого поколения. Лучшего фонаря по соотношению качества, надёжности, удобству и т.д. просто нет. Есть масса фонарей лучше по отдельным параметрам, но на мой личный вкус, по совокупности всех качеств, конкурентов нет.
 
сегодня срочна понадобилось купить китайцо.
бюджет был 500-600 руб.
В итоге купили тиккину 2 в декатлоне за 650
Подумал об аффторе, и решил, что какой-нибудь маглайт на Д или С ему очень хорошо аккомпанирует. и в бюджет влезет
 
Посоветуйте и мне налобники плз.
Нужно будет разные, думаю взять через какое-то время при набеге в Мск и возможно Питер. Вопрос - где можно зайти покрутить в руках в обоих городах.
Сами фонари.
Первый: под 18650 (на налобниках такое ставят ? ), желательно рассеяный. Более 200 люмен не нужен в принципе. Желательно режимов штуки три, и без строба. ЦТ - пойдет и нейтральный, но при наличии вариантов и гуманном ценнике предпочтение в сторону "потеплее".
Ценник надеюсь до 1000р.
Ну наверное при разряде чтоб сам выходил на наименьший режим - интересно, это по умолчанию есть или выбирать надо.

Второй.
Не на лоб, а чтоб сбоку головы крепился, все в одном флаконе, никаких проводов. Под 14500 (наверное), с возможностью работы от одной АА (если исполнение этого требования возможно - все ж разница в напряжении зело велика).
Мощность... ну не знаю, наверное лучше поменее, это часто будет основной свет, и должен светить долго, а мощи большой в размере АА нету. Основное применение - фотосьемка на бегу с пыхами, на небольшой дистанции (до 7-8м, не более), так что рассеяный тоже.

Вообще-то, подумываю над покупкой готовой сборки диод плюс драйвер (как для фонарей размером побольше - продается такое?), если это даст больший выбор, и поставить даже безо всякого отражателя в гильзу от 12-16 калибра (латунный стимпанковский тюбик от помады) :-D Понты идут лесом.
Это наверное связано исключительно с заказом на каком ни-ть DX?
Правда спаять я могу только почти готовое, из полуфабриката, сам в электросхемах не разбираюсь.
 
Последнее редактирование:
Сверху