Помогите с фото

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Kornev95, 27 сен 2008.

1. http://s54.radikal.ru/i144/0809/53/14b37fbbdee6.jpg
    Реально ли из этого сделать нормальный четкий снимок? Таких же в альбомах еще штук 200 наверное. Желательно, без фотошопа:)

2. нереально.

3. мылобилка, если на нее снимаешь то сначала протри объектив от потных пальчиков

4. Реально, если уменьшить размер до аватарки :)

5. Только CameraRaw и пакетная обработка файлов может немного исправить ситуацию.

6. Попробую щас прогой Microsoft Photo Editor, но не факт, что она с таким справится. Ну хотя бы что-то, чем вообще ничего:)
    Да, снимал на мобилку, там просто объектив тогда немного развалился, телефон был Nokia 6680, это вам не N82, что у меня сейчас:)

7. Реально. 4-5 часов на фотку и всё будет чотко.
    Тока оно того не стоит.

8. Ну да:) 4-5 часов не буду)) И все равно идеал не выйдет наверное)

9. looks like troll is overfed :-X

Последнее редактирование: 27 сен 2008
  10. ТРОЛЛЬ ДЕТЕКТЕД!!!!!!!:-D:-D:-D

11. Я бы сказал, что фотка просто мегакрасивая %-)

12. ну она смазанная:) Попытаюсь сделать как-нибудь из нее что-то путное.

13. фоты? с мобилы? исправлять? Вы сударь извращенец.

14. Говори всем:
    1.Фотография так и задумывалась. Это моё творческое видение.
    2. Это монокль или пинхол.(На выбор)

EXIF, если есть - стирай.

15. [​IMG]

чётче некуда.

16. А фотка, между тем, не такая уж и плохая. Я имею виду техническое качество, композиционно конечно там пусто. Она не "смазаная", такой эффект называется- софт-фокус. Специальные обьективы для этого больших денег стоят, люди извращаются мастерят монокли и пинхолы. Светофильтры там, специательные применяют, а тут так просто-мобилкой:)

17. хахах)) Знаю этот эффект:)

18. такой софтфокус как на этой фотографии делается очень просто - достаточно заляпать объектив жырными пальцами, намазать соплями ли как следует дыхнуть.
    с нормальным софтом имеет очень мало общего.

19. а если сирануть слегонца на объектив получится дарк лайт эффект

20. Вообще-то, люди, которым не жалко свои объективы, бывает мажут передние линзы вазелином. Тот же эффект получается :)

Поделиться этой страницей