Помогите с рацией,не могу уже сделать свой выбор.

Ваша ссылка... Это, что, livejournal Кренкеля? Или Рефтова? Или это сайт ЦРК?
По ссылке нет упомянаний нормативных документов сдачи экзаменов на высшие категории.
Морзянка официально отменена пару лет назад. Теперь только голос.
Следует понимать - код отменён к использованию.
Вывод: будьте любезны, не вносите путаницу, кто-то действительно может поверить, что телеграфный код отменён или запрещён.
 
Darkcat написал(а):
Кто-то слишком долго думает ;) У меня уже 5 раций... ;D
Ну ты монстр :) А я вот все одну никак не куплю,дело в том что ясу 7 валяется на каждом углу,а вот айкома,аора или даже кенвуда нигде нет. За все это время я успел модифицировать моторолу талкобаут,
100-orig.jpg

повысив качество звука (теперь в нее нужно говорить только в пол-голоса или шепотом,иначе можно случайно оглушить собеседника) и заменив штатную антенну на кенвуд KRA-15 430-472 МГц.
Получился вот такой девайс

И еще гарнитуру типа "пилот" сварганил из штатной и компьютерной. С чувствительным микрофоном, пультом управления и 2 переключаемыми режимами работы PTT/VOX
 
DJ Сварщик написал(а):
Следует понимать - код отменён к использованию.
Информация устарела. Против отмены кода Морзе была целая кампания протестов и теперь он опять допустим к использованию по всему миру. (информация от одного старого радиолюбителя).

Ясу-7 не имеет смысла брать. Шестерка не хуже, а стоит гораздо дешевле. На эти 100 баксов можно купить доп. батарею и гарнитуру.

Ясы поставляет СИС, официально поставляет! А все остальные марки ввозятся полулегально.
 
Радиостанция. Муки выбора.

Весь мозг сломал :'( Хочется портативную рацию (или комплект) с широким диапазоном приемника, нормальным сканером. Фиг знает что еще нужно. Не разбираюсь в них совершенно. Сейчас есть мидлэнд г5 (игрушки, конечно :) ) Ну и чтоб недорого было ::) Бюджет гдето 5-6 тыр

Подскажите ктонить-чтонить :)
 
Re: Радиостанция. Муки выбора.

На радиосканере radioscanner.ru посмотри в барахолке.
Помоему еськи vx хороши были..
http://www.echolink.ru/articles/vx7r.php
Вот тут тебе и сканер, и 3 диапазона, и моща на выходе пристойная вполне
Но это за свои деньги игрушка.
Вот такой кенвуд посмотри: KENWOOD TK-K4AT
Тоже ничего так аппарат, хотя еська мне больше нравится
 
Re: Радиостанция. Муки выбора.

YAESU VX-2R~195$ ну или VX-3R~250$ и никого не слушай. :)
 
Re: Радиостанция. Муки выбора.

Kenwood TK-K4AT и пусть весь мир подождет ;D

з.ы. Смотри здесь - http://www.caves.ru/index.php/topic,44398.0.html
з.з.ы. Вообще может склеить темы?
з.з.з.ы. Yaesu 6R стоит 310 баксов, удовольствий больше на порядок. Включая радио в душе ;D ;D
 
Re: Радиостанция. Муки выбора.

О.
Darkcat написал(а):
з.ы. Смотри здесь - http://www.caves.ru/index.php/topic,44398.0.html
з.з.ы. Вообще может склеить темы?
з.з.з.ы. Yaesu 6R стоит 310 баксов, удовольствий больше на порядок. Включая радио в душе ;D ;D
О. Ненашел поиском. Пасиба. Буду просвещаться :)
Склеить. Или даже вычистить можно :cool:
 
Re: Радиостанция. Муки выбора.

народ интересует мнение о личном спользовани yaуsu vx3
http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-3r.php
в сравнении например с vx2 ??
НУ ИЛИ ПРОСТО ЧТО и КАК ...
 
Успешно доведя зеленое земноводное (жабу) до истерии, замешанной на недостатке кислорода в организме (задушил) прикупил ясю семерку. ;D Доволен как слон :)
Только одного не понял - как ее подружить с мидлэндами (г5, 466мгц) Никто не занимался этим вопросом?
 
Я занимался. Моя шестерка (семерку решил не брать - второй приемник мне *** не нужен) подружена со всеми мелкими рациями. Забито 99 каналов.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Еще раз всем пасиба. Разобрался, девайсы подружил, таксеров послушал :D Машинка - супер, буду дальше ковыряться.

ЗЫ. А, случайно, никто интересными частотами Питера не поделится (район Автово, в основном). Ну пожалусто ;)
 
Можно ли запитать?

А не подскажете, может ли vx6 работать от зарядника (NC -72с)?
Не сгорит если включить на зарядке?
Просто мануал вопросы питания практически не освещает, а информация из сети противоречивая.
 
У товарища восьмерка, дома с нее на зарядке токмо и вещает.
ДУмаю, не должно. Если бы было такое ограничение, прописано было б 100 разв талмуде комплектном.
Это тебе не лимонник. Сотовый же работает и заряжается одновременно... Оригинальную зарядку только используй, и работай смело.
 
У меня заряжается только в выключеном востоянии. Уж не знаю, баг это или фича, но мне понравилось - перезаряд невозможен, разряд, циклов заряда/разряда акка меньше (всеж критичный параметр для лионов).
Зы. нц-72ц, семерка.
 
Шестерка и семерка или работают или заряжаются. От любого источника напряжения 8-15 вольт 2 ампера.

Литию не критичны циклы заряд-разряд, гораздо страшнее высадить батарею до нуля, это сразу минус процент (на старых батареях -5%) от емкости. Так что старайтесь держать батарею рации (а так же КПК и сотового) заряженной.
 
Сверху